Создаем стильный дизайн интерьера

Прежде чем начинать работу над обустройством интерьера помещения, заранее необходимо подготовить соответствующий дизайн – проект. В такой проект входит целый список самых различных документов – все дизайнерские решения, начиная от выбора конкретного стиля, и заканчивая всевозможными мелочами, к примеру, расположения розеток в комнате.

Как нужно выбрать дизайн интерьера?Важным моментом в создании такого дизайн – проекта является выбор подходящего стиля будущего интерьера. При этом важно, чтобы стиль отражал индивидуальность своих владельцев. Хорошим способом для достижения оптимального результата является смешивание сразу нескольких стилей в одном проекте. Например, сочетание классического стиля в интерьере с добавлением современных моментов. Но здесь важно чувствовать границу дозволенного — конечно перегружать современный интерьер помещения через чур большим количеством классических предметов не стоит. Создавая стильный дизайн интерьера, владелец должен самостоятельно выбрать цвет и фактуру для мебели и прочих декоративных элементов.

  • Тогда такой интерьер будет наилучшим образом отражать все его индивидуальные качества.

Давайте поговорим более подробно о современном дизайне интерьера. Такой стиль можно охарактеризовать прежде всего, как простой и лаконичный, со строгими формами и акцентами на какие – либо яркие и необычные предметы интерьера. Не стоит перегружать такой дизайн большим количеством блестящих предметов. В цветовой гамме следует отдать предпочтение более холодным и светлым оттенкам. А из материалов превосходным выбором станут различные комбинации, например, натуральный камень и пластик, или же натуральное дерево и металл. И конечно же не стоит забывать, что важной частью такого интерьера является его функциональность.

Стиль фьюжн отражает настроение людей, любящих путешествовать, а не сидеть на месте. В таком стиле подразумевается выставление предметов и сувениров различных стран напоказ, при этом не нарушая общей концепции самого интерьера.

Одним из самых модных направлений в стиле для интерьера является арт – деко. Это необычный и оригинальный стиль, сочетающий в себе яркие и темные цвета, насыщенные декоративными элементами люстры и лампы, а так же кованными элементами в мебели.