Как выбрать прикроватную тумбу

Прикроватная тумбочка – это практичный предмет мебели, который будет полезен и эффективен в любой спальне, не зависимо от стиля интерьера и предпочтений хозяина.
Кроме функциональности правильно подобранная тумбочка может стать настоящим украшением, даже изюминкой вашей комнаты.

Как выбрать прикроватную тумбуНо к выбору тумбы, так же как и к покупке крупногабаритных предметов мебели, следует отнестись серьезно и предварительно продумать ее внешний вид.

Как же выбрать тумбу?

В первую очередь необходимо определиться с размерами – конечно, чем больше тумба, тем больше вещей в нее поместится, но в маленькую спальню подбирать крупную тумбу не рекомендуется – она будет излишне загромождать пространство.

Важным нюансом выбора могут послужить задачи, которые вы возложите на эту мебель.

Если в первую очередь прикроватная тумбочка будет вместилищем для хранения одежды, конечно, следует отдать предпочтение глубоким вариантам с просторными ящиками. Сейчас магазин мебели mebeluka.ru предлогает

В случае, когда вы просто собираетесь класть туда перед сном книгу, очки, телефон и прочие мелочи – можете выбрать минималистичный открытый вариант.

Когда позволяет место и планировка мебели, возможно, стоит предусмотреть две небольшие тумбы по обе стороны кровати.

Если вариант прикроватной тумбочки не подходит из-за отсутствия свободного пространства, подыщите тумбочку, которую вы сможете поставить немного дальше от кровати.

Что касается внешнего вида прикроватной тумбочки, то в последние года дизайнеры балуют нас даже порой очень необычными экземплярами. Например, все более популярными становятся тумбы с кожаной, бархатной, велюровой обивкой. В грамотно подобранном интерьере такая тумба расставит акценты и будет выглядеть очень выгодно и стильно.

Если вы приверженец классики – в магазинах в изобилии предлагается классическая мебель из дерева и ДСП, в привычных светлых и темных древесных тонах.

Делая покупку, главное, постарайтесь представить понравившуюся вещь уже стоящей в вашей комнате. Даже если тумбочка осень красивая, но не сочетаема с остальной мебелью и вообще цветовыми решениями вашей спальни, ее лучше оставить в магазине. Ведь только правильная вещь станет одновременно и полезной, и радостной покупкой.