Как скомбинировать обои в зале

Гостиная или зал – это уникальное помещение в доме, главная его комната, лицо хозяев дома, визитка семейного уклада. Здесь собираются гости, отмечаются важные события в жизни членов семьи.

Обои для такой комнаты должны быть подобраны идеально.

Как скомбинировать обои в залеСтены должны отвечать общему дизайнерскому решению в комнате, гармонировать с мебелью, коврами, и даже характером жильцов дома. По выбранным обоям гости могут судить о достатке семьи, ее вкусах и пристрастиях. С помощью убранства стен хозяин дома может нарочито подчеркнуть свои увлечения, статус и темперамент.

Прежде чем купить обои для стен, тщательно продумайте, каким должен быть окончательный вид вашей комнаты. Для разносторонних и неординарных личностей станет интересным модное в последнее время смешение стилей. В комнате с белой мебелью в стиле хай-тек поклейте обои с марокканскими узорами или смешайте строгую классику с роскошным ампиром. Фантазируйте и раскрывайте свои скрытые способности.

Для правильного выбора обоев в гостиную, оцените и проанализируйте плюсы и минусы помещения в целом. Важным фактором является высота стен, общая площадь, степень освещенности. Для помещения небольшой площади выбирайте светлые обои с маленькими непритязательными узорами. Большие залы можно украшать обоями с крупными цветами, приятных темных тонов. Это сделает комнату более уютной и тёплой. Для этих целей отлично подойдут виниловые обои для стен. Они долговечные, качественные и легки в поклейке.

Зонируйте пространство.

Расширьте темные углы комнаты светлым покрытием с поперечными полосами, которые плавно перетекают в извилистые линии и цветочные узоры. Выделите зоны отдыха интересными фотообоями.

При выборе покрытия для стен обязательно учитывайте цветовую гамму мебели.

Темный бархатный диван потеряется на фоне ярких стен с крупным рисунком. А романтические кресла пастельных тонов потеряются среди блеклых маленьких цветочков.

Можно очень интересно скомбинировать между собой обои для гостиной на потолке и стенах. Оклейте потолок однотонным покрытием более светлого тона, верхнюю часть стен сделайте цветочной, а нижнюю часть украсьте вертикальными полосами, что сделает стены визуально более высокими. Не забудьте о красивом бордюре.

Чем внимательнее и профессиональнее вы отнесетесь к выбору цветов и материалов для обоев, тем дольше будете наслаждаться сделанным ремонтом.

Один комментарий к записи «Как скомбинировать обои в зале»

  1. Пингбэк: Как выбрать прикроватную тумбу | Новости

Комментарии закрыты.