Моем окна без разводов

Окна всегда считались глазами любого дома. А значит их важное значение – это сверкать чистотой, а не пылью и разводами. Чтобы окна всегда радовали вас таким внешним видом, необходимо их регулярно мыть, и поддерживать в хорошем состоянии.

Моем окна без разводовСегодня, в любом магазине бытовой химии мы можем найти широкий выбор самых различных средств для мытья окон. Благодаря им мытье и чистка стекол от разводов становится существенно легче, и любая хозяйка затрачивает на этот процесс гораздо меньше времени. Все средства, представленные в продаже можно поделить на несколько видов. Например, существуют обычные жидкие средства для мытья стекол и зеркал, а так же пены, муссы или средства с антиморозным эффектом. Все химические средства, входящие в эти виды, можно поделить на три основных категории.

Средства для мытья стекол жидкой консистенции – используются по обычной схеме. Жидкие средства с высокой концентрацией – перед применением разводятся водой в указанной на упаковке концентрации. И средства в виде аэрозолей – распыляются уже на самую рабочую поверхность стекла или зеркала.

Но иногда возникают такие ситуации, когда под рукой нет необходимых средств, а вам срочно нужно привести окна в порядок. В таких ситуациях на помощь приходят советы наших мам и бабушек, которые мыли и доводили окна и зеркала до идеального блеска и без различной химии. Сейчас о профессиональной уборке можно говорить много, но качественно делают уборку только компании ЭЛСИ-СПб быстро и чисто, что и требуется!

Для начала следует определиться – в какой день лучше заняться данной процедурой? Рекомендуется начинать, когда по ту сторону окна в меру тепло и безветренно. Если же ослушаться этого правила, то ваши окна быстро покроются разводами из – за быстрого высыхания. В яркий солнечный день так же не рекомендуется приступать к мытью оконных стекол. Солнечные лучи могут ослепить вас, и вы наверняка не заметите разводы и плохо промытые места. А значит чуть позже окно все – таки придется перемывать. При мытье окон на кухне отложите все дела по приготовлению пищи на более поздний срок. Ведь даже обычная кастрюля с кипящей водой может создать пар, из – за которого стекла запотеют и вы так же не сможете тщательно провести мытье. Старайтесь мыть окна прохладной, но не горячей водой. В противном случае окна не будут радовать вас идеальной чистотой, а покроются разводами и некрасивыми пятнами.

2 комментария к записи «Моем окна без разводов»

  1. Пингбэк: Как выбрать трубы для водоснабжения? | Новости

  2. Пингбэк: Выбираем пластиковые окна | Новости

Комментарии закрыты.