Выбираем пластиковые окна

Пластиковые окна уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня ни для кого они не являются новинкой или недоступной роскошью, как когда-то.

Выбираем пластиковые окнаКонечно же, и фирм по изготовлению и установке стеклопакетов тоже сейчас очень много. Вроде бы перед потенциальным покупателем встает лишь один вопрос – окна какой фирмы приобретать? Но этот вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Чтобы получить качественные окна, необходимо обращать внимание на несколько основных факторов, которые помогут вам сделать правильный выбор. Так же регулировка окон может быть важным моментом.

Цена – это, пожалуй, один из самых влиятельных факторов. Не стоит забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и слишком низкая цена – это, скорее, повод задуматься, а не счастливый случай.

Металлические детали окна. То есть, фурнитура, она тоже должна быть качественной, чтобы обеспечить звукоизоляцию и герметичное закрытие окна. В обязательном порядке ознакомьтесь с фирмами, производящими фурнитуру для изготовителя, у которого вы заказали окна.

Общая информация о фирме-производителе. Поспрашивайте знакомых, поищите отзывы в интернете, узнайте о том, насколько давно производитель на рынке окон и материалами каких фирм она пользуется.

Внешний вид. И под внешним видом отнюдь не подразумевается красота пластикового окна. Проверьте швы, стыки, мелкие детали, функциональность механизмов, покрытие.

Даже при качественном окне, особую роль играет монтаж. Можно и хорошее окно установить так, что из щелей будет дуть, и слышен будет каждый звук. Поэтому за качественным монтажом также необходимо проследить.

Обратите внимание, как доставляются окна – они должны транспортироваться строго в вертикальном положении. И, конечно же, особо внимательно отнеситесь к гарантии – минимальный срок составляет 5 лет и предоставляется она отдельно на стеклопакет, монтаж и металлическую фурнитуру.