Выбираем в кабинет руководителя мебель

Имидж фирмы – напрямую влияет на ее доходы. Именно такими соображениями и нужно руководствоваться при оформлении кабинета руководителя. Деловые переговоры и заключение договоров с партнерами и заказчиками, совещания руководителей подразделений – все эти мероприятия проводятся в этом кабинете. От того, какое впечатление производит обстановка кабинета зависит мнение, которое складывается у посетителя о фирме и ее руководителе.

Выбираем в кабинет руководителя мебель Согласитесь, трудно доверить дорогостоящий заказ предприятию, если его директор сидит в маленькой комнатушке, заваленной бумагами – все-таки «встречают по одёжке». Так что, экономить на обустройстве кабинета босса не рекомендуется.

В настоящее время на рынке огромный выбор офисной мебели на любой вкус, от классики до модерна. Выбор стиля оформления зависит от вкусов хозяина кабинета. Многие отдают предпочтение солидной мебели классического стиля, а где-то более уместен стиль хай-тек, с его современными формами и обилием света и воздуха.

Выбор стиля также зависит от помещения, в котором располагается кабинет. Площадь его должна быть не менее 20 м2, это как раз тот случай, когда размер имеет значение. Удобнее всего, организовать кабинет в помещении квадратной или прямоугольной формы. Желательно, чтобы прямоугольник не был вытянутым.

При выборе обстановки для кабинета лучше отдавать предпочтение мебели из натуральных материалов или отделанной шпоном из дерева. Такой выбор говорит о солидности фирмы и хорошем вкусе обладателя кабинета. Лучше, если вся мебель в кабинете из одной серии, должно создаваться впечатление единого стиля, только так можно создать хороший интерьер, свидетельствующий о процветании компании.

Центральная фигура в интерьере – стол руководителя. Это очень важный элемент обстановки. Стол нужно выбрать большой, массивный, на основательных ножках, как того требует статус руководителя. Стол должен отвечать следующим требованиям:

– эргономичность; http://marketmebeli.com/kabinety-rukovoditelya

– удобство в использовании: наличие полок, нескольких выдвижных ящиков и приспособлений, обеспечивающих удобный подвод электропитания к компьютеру или иной технике;

– наличие под столешницей передвижной тумбы или двух, зависит от предпочтений его обладателя.

К столу в комплект нужно подобрать приставные элементы, чтобы обеспечить возможность проведения переговоров или производственных совещаний, с участием нескольких человек.

Большое значение имеет художественное оформление. Отделка деревянных поверхностей, фурнитура: ручки дверок и ящиков – должны быть качественными, удобными, красивыми и выглядеть дорого.

Под стать столу должно быть кресло руководителя. В кабинете могут находиться несколько кресел, но это должно выделяться из всех по размерам и материалу отделки. Оно обязательно большое, массивное и максимально удобное для его обладателя:

– регулируется по высоте (наличие газлифта);

– спинка должна иметь несколько вариантов угла наклона;

– подлокотники должны быть удобными и мягкими.

Кресло может быть отделано натуральной кожей или кожзаменителем высокого качества. Цвет обивки подбирается в соответствии с общей цветовой гаммой кабинета.

В кабинете кроме рабочей зоны, должна быть зона отдыха. Иногда, для достижения желаемого результата в переговорах, нужно перейти с официального на дружеский уровень общения. С этой целью в кабинете может находиться мягкий диван и несколько кресел, перед которыми стоит столик, рассчитанный на «чаепитие» для нескольких персон.

Для этого прекрасно подходит офисный диван в комплекте с креслами, повышенной комфортности из самых качественных материалов, для отделки используется натуральная кожа и дерево, ножки, как правило, металлические. Диван может быть и угловым – это зависит от компоновки мебели в кабинете и пожеланий его хозяина.

В кабинете должно быть достаточное количество кресел или стульев для посетителей, они необходимы для проведения совещаний и переговоров. Нужна тумба под аудио- и видеотехнику, желательно на роликовых опорах и подставки под декоративные растения. Так же нужно предусмотреть платяной шкаф для верхней одежды, если такового нет в приемной или не предусмотрено специальное помещение.

Все вышеперечисленные предметы должны полностью соответствовать стилю интерьера.

Непременными элементами обстановки кабинета являются книжный шкаф, с застекленными дверками и стеллаж для документов. Стеллаж небольшого размера, только для текущих дел и постоянно необходимых в работе материалов. А книжные полки, с подборкой специализированных журналов и книг в качественных переплетах, производят хорошее впечатление на посетителей, как на сотрудников, так и на потенциальных клиентов.

Хорошо оборудованный кабинет – залог успешной работы и хорошего настроения руководителя. Соответственно, это отразится и на работе всей фирмы в целом.