Выбираем стеклообои

Не каждому легко решиться попробовать что –то новенькое, особенно, если дело касается стройматериалов, необходимых для проведения ремонта. Довольно легко идти по уже проторенному пути, а вот оказаться в числе подвижников первых испытателей новых строительных технологий – на это решится не всякий.


Выбираем стеклообоиВ то же время, одним из наиболее долговечных материалов на сегодня являются стеклообои, которым экспертами отмерян срок службы – в пределах тридцати лет. Значит, если выбирать такую отделку для стен «на года», то нужно приобрести самую качественную. Каким же способом оценить порог качества этого строительного материала?
В ту пору, когда стеклообои появились на рынке, они оценивались по своей плотности. Тем не менее, со временем, благодаря предприимчивым производителям, плотность материала, которая раньше создавалась за счет большего объема волокон, теперь заменяется большим количеством пропитывающего вещества, создающегося на базе крахмала. Стоит заметить что стеклообои под покраску доступны во всех магазинах.

Сложность оценки качества стеклообоев, намотанных в рулоны, состоит в том, что при их выборе покупатель примечает привлекательную рельефность рисунка. Однако после оклеивания стен такими обоями, первое впечатление сменяется разочарованием – фактура стеклообоев разглаживается, становясь плоской. В данном случае перед приобретением необходимой партии рулонов следует провести тест с небольшим кусочком материала.

На рынке стеклообоев также имеет место их разделение по сортам. К первому сорту стоит отнести качественный материал, на который к тому же предоставляется гарантия. А во втором сорте покупателя может ожидать любой сюрприз.

Чтобы не попасть впросак с приобретением подобного материала, нужно все-таки доверять профессионалам – известным торговым маркам.

2 комментария к записи «Выбираем стеклообои»

  1. Пингбэк: Как выбрать покрытие для пола? | Новости

  2. Пингбэк: Как выбрать окно мансардное | Новости

Комментарии закрыты.