Венецианская штукатурка своим руками

Итак, что подразумевает собой штукатурка? Обычно ей мы пользуемся в случаях, когда ровность наших стен и потолков оставляет желать лучшего. Чем отличается венецианская штукатурка? Во-первых, основной интерес к этому предмету можно сказать архитектуры привлекает его загадочная и красивая история. Дело в том, что еще за несколько сотен лет, на месте будущей Венеции мастера изобрели красивую, прекрасную смесь, способную преображать неровности и приводить в восторг людей. Такой штукатуркой покрывались дома зажиточных горожан, представителей высших сословий, а также представителей царской фамилии.

Венецианская штукатурка своим рукамиДавайте поговорим о ценовой политике подобной отделки. Не слукавлю, если скажу что удовольствие это, прямо скажем, достаточно дорогое. К сожалению, не везде можно приобрести этот прекрасный вид облицовки. Не все города имеют настолько крупные строительные магазины, которые могут сотрудничать с поставщиками венецианской штукатурки. Если заказывать штукатурку на прямую у производителя – то вы отдадите немалые деньги за возможность хотя бы просто доставить материал в Россию. Так же если будет нужно то можно заказать металлические оконные решетки в Балашихе что бы сохранить имущество квартиры и сделать дом более безопасным.

Чем знаменита венецианская штукатурка. Ну во первых производят ее на западе, а все то, что производится на западе априори считается самым лучшим и качественным.

Во вторых, венецианская штукатурка способна скрывать любые даже самые досадные неровности.

В третьих, венецианская штукатурка очень экономична. Если наносить ее с осторожностью и соблюдая некоторые правила, то в сравнение с обычной штукатуркой вы потратите меньше сырья.

Ну и четвертый, самый главный плюс венецианской штукатурки заключается в том, что она придает невероятный оттенок стенам, который больше не нуждается в покраске или нанесении каких либо других слоев в виде обоев или ткани.