Как начать ремонт квартиры?

Капитальный ремонт своей жилплощади каждый из владельцев производит по-своему: кто-то своими руками, так как имеет навык такой работы, а кто-то нанимает профессионалов. К мысли о том, что капитальный ремонт необходим, приходят также различно: есть люди которые, могут позволить следить за новинками отделки квартир, а есть те, кто, испробовав все способы косметической отделки помещения, решают — «Все, пора менять двери, окна, сантехнику и прочее!» Для того, чтобы разобраться во всем многообразии отделочных материалов, новых строительных технологиях, грамотно начать ремонтные работы и даже сэкономить финансы поможет газета «Метро» с рубрикой о ремонте.

Правила правильного начала капитального ремонта.

Как начать ремонт квартиры?Первый этап можно назвать демонтажными работами. Он начинается с ликвидации старого: обоев, потолочной плитки, кафеля, ламината, линолеума. При изменении планировки квартиры демонтируют старые перегородки и возводят новые. Меняют окна.

Второй этап замена всех старых коммуникаций: отопления, водопровода, канализации, электропроводки и системы вентиляции. Этот этап самый трудоемкий и необходимо учесть все нюансы: прокладки и установки новых розеток, выключателей. Установить сантехнику, отопительные приборы. Компания Реал Строй профессионально выполняет ремонт и отделку квартир в Санкт-Петербурге. Телефон +7(812) 293-00-14. Любой ремонт квартир под ключ в Санкт-Петербурге в сроки!

Третий этап предполагает отделку вновь созданных или существующих перегородок. Потолок и стены штукатурят, шпаклюют и грунтуют. Весь штукатурный процесс протекает поэтапно: грунтовка, штукатурка, шлифовка, финишная шпаклевка и грунтовка готовой поверхности под окраску или оклейку обоев. Последующее нанесение штукатурки, так и шпаклевочного раствора производится после того, как просохнет прежде нанесенный слой раствора.

Прошлифовав и загрунтовав стены и потолок можно переходить к выравниванию пола. Независимо от того, что будете укладывать на финише – линолеум, ламинат, паркет или ковролин, пол должен быть ровным. На четвертом этапе выполняется стяжка основного полового покрытия.

Затем приступают к финишной отделке потолка, стен. Потолок можно покрасить, наклеить потолочную плитку, сделать натяжной потолок или отделать жидкими обоями. В зависимости от выбранного дизайна стены красят, оклеивают обоями, декоративными панелями или декоративной штукатуркой.