В чем заключаются особенности фиброцементных панелей?

фиброцементные панели цена в Екатеринбурге

(Фото: profist.ru)

На фиброцементные панели цена в Екатеринбурге зависит от производителя данных фасадных материалов.

Покупателям доступны фасадные панели от зарубежных и отечественных изготовителей, стоимость которых имеет достаточно существенную разницу, однако технологические характеристики данных материалов практически идентичны, поскольку их изготовление осуществляется по сходным технологиям.

Так, фиброцементные панели производятся из целлюлозного волокна и цемента с добавлением синтетических и минеральных наполнителей, которые улучшают эксплуатационные свойства готовых изделий.

Производство фиброцементных плит 

Во время производственного процесса осуществляется автоклавирование исходного материала, предназначенного для создания фиброцементных панелей, а также последующее прессование под достаточно высоким давлением. Это позволяет придать выпускающимся плитам равномерную плотность и однородную стабильную структуру. В итоге готовое изделие приобретает максимальную прочность, и может в период эксплуатации противостоять разнообразным механическим повреждениям.

На последнем производственном этапе фиброцементные листы покрываются ультрасовременной текстурной или гладкой краской, после чего на изделие наносится специальный защитный лак. На заключительном этапе все выпускающиеся на ведущих заводах панели проходят контроль качества. Это касается и российских, и зарубежных фиброцементных листов, что гарантирует соответствие основных характеристик данных фасадных материалов общепринятым стандартам.

Плюсы фиброцементных панелей

Современные фиброцементные панели, применяющиеся в отделке сооружений, являются прочными, долговечными и экологически безопасными стройматериалами. Благодаря уникальным техническим свойствам такие листы подходят для облицовки любых фасадов. Они не подвержены возгоранию в случае пожара, удовлетворяя современным требованиям пожаробезопасности.

Фиброцементные панели являются наиболее универсальным фасадным материалом благодаря идеальному сочетанию декоративной и теплоизоляционной функции. Поэтому такой стройматериал применяется для обустройства внутренних перегородок в зданиях различного предназначения и в системах инновационных навесных фасадов. Установка фиброцементных плит, по свидетельствам монтажников, не вызывает сложностей, поскольку в этом случае поверхности внешних стен сооружения не нуждаются в предварительной подготовке.

Один комментарий к записи «В чем заключаются особенности фиброцементных панелей?»

  1. Пингбэк: Подсистема и тип обрешётки | Новости

Комментарии закрыты.