Подсистема и тип обрешётки

Подсистема различается видами обрешётки. Так можно выделить тип горизонтально-вертикальный. Главное его достоинство в устойчивости. Профили вертикального и горизонтального направления скрепляются в виде креста. В результате каркас не двигается ни вверх-вниз, ни из стороны в сторону.


Облицовывают в данном случае керамическим гранитом. Это очень весомый материал, но трудоёмок в монтаже и часто даёт перерасход при укладке. Схема облицовки довольно проста: направляющая г-образного вида горизонтально монтируется с помощью заклёпки и самореза к кронштейну. К направляющей в вертикальном положении прикрепляется шляпный п-видный профиль. Иногда в качестве промежуточной используется z-видная направляющая. Шаг расположения всех элементов крепежа, в том числе и кляммера, зависит от панельной высоты. На сайте оцинкованная подсистема для вентилируемых фасадов доступен прайс с ценами, заходите.

Может использоваться вертикальное размещение профилей. Сейчас самые популярные типы венткаркаса – панели на фасад, металлический сайдинг, профнастил. Здесь есть очевидные преимущества:

1) Материал расходуется экономично;

2) Монтаж прост, без лишних трудовых затрат;

3) Довольно дёшев.

Монтаж проходит по такой схеме: т-видный профиль прикрепляется к кронштейну в вертикальном положении саморезом или заклёпкой. Шаг кляммера тоже определяется панельной высотой. Здесь может возникнуть сложность – каркас может двигаться в горизонтальном направлении. Но устранить это можно, состыковав разные плоскости на углах стены.

Сталеоцинкованные подсистемы вполне сочетаемы с самыми разными материалами облицовки – естественный камень, керамический гранит, плиты из фиброцемента и асбестоцемента, композитные алюминиевые панели, металлические кассеты, профнастил и металлический сайдинг.

Благодаря применению в оцинковочной подсистеме всевозможных кронштейнов, профилей горизонтального типа и других элементов конструкции, можно достаточно просто устранить, сгладить фасадные поверхностные дефекты, всякого рода неровности.

Данная подсистема монтируется с любым типом несущих стен, а её механические и физические свойства дают возможность проводить монтаж ремонт в любое годовое время. Служит такая система пять десятилетий.

Стальная оцинкованная система дешевле алюминиевой или из стали нержавеющего типа.