Ода ванной комнате

Чтобы в ванной комнате очищалось не только ваше тело, но и душа – от накопившейся за день тревоги, усталости, бытовых забот – стоит позаботиться о том, чтобы она была удобной и красивой. Оду ванной комнате исполнил когда-то даже известный рок-музыкант, точно определивший её как единственное место, где можно быть самим собой. Так неужели оно не заслуживает внимания? При этом вовсе не обязательно вызывать модного дизайнера или покупать сверхдорогую сантехнику, если финансовые возможности не позволяют. Оригинальный декор ванной комнаты можно сделать своими руками, и потом останется лишь поддерживать чистоту и порядок. Какие же здесь могут быть идеи?

Сначала несколько общих советов. Выбирая украшения, учитывайте специфику помещения. Как ни странно, в ванной бывает влажно, часто меняется температура воздуха и чаще используется бытовая химия и моющие средства. Помните об этом, если решили сделать аппликацию или узор на раковине.

  • очень красиво будет смотреться светодиодная насадка на кран или душ. Если вы еще не обзавелись такой вещицей, то советуем выбрать дизайн поинтереснее – существуют насадки, например, в виде каскада или забавных животных (что актуально, если в доме есть дети). Есть декоративные насадки, а есть и оснащённые термодатчиком. Мало того, что светиться струя воды будет разными цветами, так вы ещё всегда будете знать её примерную температуру.
  • продолжая тему «полезных» украшений, обладающих, помимо эстетических, и функциональными свойствами, очень советуем дозатор для зубной пасты купить. Вы заметите вскоре, что тюбик не кончается гораздо дольше, чем раньше, потому что с нажатием на щётку попадает лишь нужное количество. Решается попутно и ещё одна проблема. Если вы или кто-то из близких «не умеете» правильно извлекать пасту из тюбика, передавливая его в середине, а потом теряя из-за этого добрую половину продукта – дозатор создан как будто для вас.
  • если дети не любят мыться, то родители должны превратить купание в игру. Подберите для этого нужные аксессуары – мыльницы, держатели для щёток, крючки для полотенец, сами полотенца с изображениями мультяшных героев, брызгалки и так далее. Ребёнку нравится всё яркое, праздничное, поэтому его внимание наверняка привлекут силиконовые держатели для мелочей, которые крепятся к стене без клея. Множество подобных интересных вещиц вы можете найти в интернет-магазинах, в частности, тут. Рекомендуемый сайт коллективных покупок, ко всему прочему, позволит приобрести товары для ванной комнаты со значительными скидками.