Кухонные смесители

Какой смеситель лучше выбрать для установки на кухню? Его выбор это весьма непростая задача. Огромное разнообразие смесителей заставит можно запросто забыть зачем вы, таки, пришли. Различные смесители сейчас скорее напоминают произведения искусства, нежели предмет обихода, который используется ежедневно. Из никеля или хрома, с подсветкой и даже сенсорные смесители восхищают одних, а других, тем временем, ставят перед непростым выбором.

Модели кранов (так называются смесители в народе) делятся на две группы: кухонные и ванные. Если при выборе первых, пользователь ставит во главе дизайн и привлекательность, то для вторых приоритет отдается долговечности и функциональности. Многие работы может выполнить сантехник быстро и качественно.

В зависимости от типа подачи воды все смесители подразделяются на:

Вентильные;

Однорычажные;

И, пока еще не сильно распространенные, модели с сенсорами.

Модели с вентилями — родоначальники технологии смешивания холодной и горячей воды. Их конструкция представляется очень просто. Эти смесители обладают поворотным изливом и двумя вентилями(кран-буксами), регулирующие подачу воды.У вентили бывают либо с прокладкой из резины, либо из керамики. Преимущество первых вентилей в том, что в когда кольцо износилось, его запросто поменять. Эти запасные части очень быстро выходят из строя и могут запросто затопить выше кухню. Вентили из керамики медленнее изнашиваются устойчивее к температурным изменениям. Однако они подразумевают использование хотя бы фильтра для грубой очистки, иначе о эти модели вам не подойдут. Грубые частицы, присутствующие в нашей воде, без особого труда портят механизмы из керамики, а стоимость замены расходников едва ли ниже стоимости нового смесителя. Вентили бывают полуоборотными, с четвертью оборота либо полным. У этих кран-буксов ненадежный ограничитель. Ограничитель, в вентиле чаще всего ломается в самый неподходящий момент. Но максимум, чем это грозит — непрекращающийся напор. Временно это можно исправить, перекрыв входной вентиль.Сейчас вызвать сантехника можно за пару часов и доступен срочный вызов.

Модели с одним рычагом имеют в особенности полюбились пользователями за легкость использования. Подача воды и температура регулируется в рычажных, так называемых, джойстиковых, смесителях благодаря ручке. Она заставляет двигаться часть картриджа, при помощи которой включается и выключается вода. Как правило, качественные картриджи способно выдержать до миллиона открытий-закрытий. Эти модели дороже вентильных, но они намного удобнее и проще в эксплуатации. Самая быстрая служба в любое время сантехник москва дает гарантию на качество.