Как выбрать платный хостинг?

Каждый, кто занимается бизнесом в интернете, рано или поздно должен создать свой сайт — онлайн-офис, работающий 24 часа в сутки . Только с помощью сайта вы можете привлекать нужных вам клиентов из всех уголков мира, размещая необходимую для них информацию. Именно сайт создает ваш имидж перед клиентами и партнерами.

Как выбрать платный хостинг?Сегодня такую страничку сделать совсем не трудно. Но она не сможет выполнить свои задачи, если мы не организуем к ней непрерывный доступ. Для этих целей в первую очередь надо разместить веб-сайт на веб-сервере провайдера хостинга, обрабатывающего запросы к сайту, выполняющего скрипты, отдающего статические страницы. Сейчас почтовый хостинг exchange доступен по низкой цене.

Домашняя страничка с фотографиями и информацией о себе может находиться на бесплатном хостинге. Другое дело — интернет-бизнес. Для его развития придется воспользоваться услугами надежного платного хостинга сайтов.

Виды хостингов

Dedicated server — аренда отдельной физической машины, или целого сервера. Мощность веб-сервера выбираете сами в зависимости от ваших потребностей и устанавливаете на нем любые программы, а техническое обслуживание, ремонт и профилактику производит хостинговая компания. Но услуга эта очень дорогая, от 100$ в месяц (в зависимости от набора функций сервера). Для начинающего предпринимателя в ней нет необходимости.

VPS хостинг — виртуальный выделенный сервер

Те же функции, что и целый сервер, но по более приемлемым ценам выполняет виртуальный выделенный сервер. Один физический хост делится на множество контейнеров VPS/VDS – изолированных виртуальных площадок.

Хотя здесь сайту доступны несколько ограниченные ресурсы самого VPS, но пространство на диске и объем оперативной памяти предоставляются согласно выбранному тарифу. Конкуренции с соседями по площадке нет. Программное обеспечение каждый клиент такого сервера настраивает под свои потребности. Служба техподдержки здесь помогает оперативно, если из-за ошибочных действий вы нарушили функциональность VPS сервера, но настроить программное обеспечение бесплатно в их обязанности не входит, и они редко соглашаются на это, чаще — за добавочную оплату.

Виртуальный хостинг

Это размещение более одного сайта на оборудовании хостинг-провайдера. Есть тарифный план и соответствующее пространство на диске, но каждый из сайтов использует требуемый ему объем вычислительных ресурсов. На некоторых серверах работает до 500 разных сайтов. Конечные пользователи не видят, что ресурсы находятся на одной и той же машине. И иногда приложения, созданные на CMS-движке, забирают значительный объем вычислительных ресурсов. Некоторые хостеры, чтобы больше заработать, принимают на свой сервер лишнее количество сайтов, а устранить проблемы, связанные с конкуренцией, иногда вовремя не успевают. Несмотря на то, что на виртуальном хостинге случаются такие сбои, аренда виртуального сервера подходит большинству владельцев сайтов из-за комфортности цен. Тарифные планы имеют здесь большой диапазон и зависят от того, какой пакет услуг поддержки и администрирования выбран.

Далее речь пойдет о параметрах выбора виртуального веб-хостинга.

Предоставим домены по оптимальной цене.

Нашим клиентам — домены бесплатно.

Какой хостинг арендовать: американский или российский?

Подбор провайдера хостинга не зависит от того, где вы живете. Хостинги Америки имеют много хороших показателей:

Сетевой трафик и количество гигабайт практически не имеет ограничений.
С высокой скоростью работает PHP.
Оснащение — самое передовое.
Стабильность — на высоте.
Но они имеют и неудобства:

Общаться со службой техподдержки приходится по — английски. Это создает затруднения при отсутствии умений по работе с базами данных и панелью управления, так как обращаться к ней приходится часто, а онлайн-переводчики неэффективны.
Оплачивать американский хостинг, в отличие от российского, через банк, почту и электронными деньгами не получится. Можно это делать только с помощью Visa и Master Card.
Тариф у них безлимитный, что невыгодно для владельцев единственного сайта. Получается, что одну и ту же сумму платят как за 10, так и за 1 сайт.
В украинских хостингах очень привлекательна цена. Но моя практика за последние 3 года показала, что дешевизна тарифов, притягивающая большое число клиентов, отрицательно сказывается на качестве работы переполненного хостинга. Для серьезных бизнесменов хосты Украины не подходят, и они меняют их на российские. Мне тоже приглянулся один из российских хостингов, я зарегистрировался и парочку сайтов туда переместил.

В России очень много разных хостинг-провайдеров и возможность выбора есть, но и здесь для стабильной работы вашего сайта важен правильный подход к подбору хостинга (смотрите ниже).

Один комментарий к записи «Как выбрать платный хостинг?»

  1. Пингбэк: Выбрать правильно грузоперевозчика | Новости

Комментарии закрыты.