Готовимся к предстоящему ремонту

Ремонт в квартире – дело не простое. Он требует больших затрат, и не только финансовых, но и моральных. И главные вопросы – с чего именно начать делать ремонт в квартире?

Делаем ремонт

Готовимся к предстоящему ремонтуПрежде чем приступить к ремонту, необходимо к нему подготовиться. Этот этап следует начать с определения типа ремонта: капитальный, косметический, евроремонт и т.д. Далее определитесь, кто именно будет выполнять все работы. Для этого необходимо подобрать добросовестных строителей. Сегодня это сделать легко, достаточно почитать отзывы о ремонте квартир в интернете и найти координаты тех, кто его делал. Таким образом можно подобрать действительно надежную строительную бригаду, которая быстро и качественно выполнит все работы.

Далее следует определиться с бюджетом. Каждый вид ремонта требует различных затрат. Самый дорогой – евроремнт. Средняя стоимость у капитального, а самый дешевый – косметический.

Если планируете максимально обновить декор своего жилья, то лучше сразу проводить капремонт, а если финансы позволяют, то евроремонт. Под ним понимают выполнение все того же капремонта, но только с использованием европейских дорогостоящих материалов. Обычный капитальный ремонт можно выполнять самыми разными материалами любого производства.

Капитальный ремонт – решение принято

Просмотрев отзывы о ремонтных бригадах и подобрав специалистов, вам необходимо решить, какие именно материалы будете использовать. На рынке строительно-отделочных материалов потребителям предлагается огромный ассортимент самых разных материалов. Среди них необходимо подобрать самые качественные, которые смогут прослужить не один год.

Во время выбора материалов, необходимо четко представлять себе конечный результат работы. Если же точной картины у вас нет, то стоит задуматься об обращении к дизайнерам, которые помогут спроектировать декор помещения и подберут наиболее удачные отделочные материалы.

Продумав дизайн, можно переходить к следующему шагу – составлению сметы. Решив почитать отзыв о выполненном ремонте той или иной бригадой, вы можете заменить, что даже такой же набор работ для вас будет стоить дороже. И это не случайно. Начиная капремонт, вы затратите процентов на двадцать больше, чем вы рассчитываете. Это происходить по той причине, что во время работ строители сталкиваются с проблемой недостачи тех или иных материалов, метизов, красок и т.д. Это стоит учитывать при составлении сметы.