Как выбрать квартиру и не пожалеть об этом?

Если вы решили приобрести квартиру, то обязательно для себя выберите определенные критерии, исходя из которых вы будете руководствоваться в покупке недвижимости своей мечты.

Считается, что самое главное в приобретении квартиры — это ее цена. Удалось сэкономить — отлично, а все остальное, что не устраивает в новом жилище можно переделать.

Как выбрать квартиру и не пожалеть об этом?Но не так все просто, даже квартиры по одной цене могут сильно отличаться. Здесь как повезет.

Обязательно решите для себя какой уровень рынка вас интересует: вторичное жилье или первичное.

Новые квартиры, конечно, привлекательнее, особенно свободной планировкой. Только качество новых, быстро выстроенных домов сегодня особо не радует.

Вторичное жилье — разное. Есть добротные здания, с почти метровыми стенами, высокими потолками. А иногда такое жилье — трущобы, предназначенные под снос. Это маленькие балкончики, гнилые коммуникации,

Одно хорошо в старых домах — усадки ждать не надо, договор о купле можно оформить прямо сейчас, не возникнет нюансов о сносе здания, построено оно законно.

Первичный рынок это куча недостроек, недоделок, зато с ремонтом сложностей никаких — все с нуля. Правда, перекрытия из гипсокартона используются повсеместно, так что слышимость получается отличная.

При покупке квартиры иногда человек просто вкладывает инвестиции, поэтому для него имеет значение приобретения жилплощади с целью перепродажи.

Покупая недвижимость, вы обязательно выберите подходящий для вас район. Цена квартиры в новостройках Савёловского района будет сильно колебаться в зависимости от ее расположения.

Когда все предполагаемые вопросы решены, вы занимаетесь поиском конкретного дома. Не исключено, что в вашей голове уже есть образ нужного вам дома. Женщины очень эмоциональны в покупке квартиры, выбирают только им известным способом: нравится, не нравится. А эмоции в таком деле плохие помощники, да и ваш вариант «идеальной» квартиры лучше выкинуть из головы, все — равно таких вы не найдете.

Первое впечатление от просмотренной квартиры может быть и обманчивым.

Интересно, что важное значение в стоимости квартиры играет этаж. А какое значение он имеет в уютной атмосфере квартиры! Например, нет ничего ужаснее, чем ударный шум сверху.

Лучше в дневное время заниматься осмотром квартир. Так, вы сможете разобраться во всех нюансах естественного освещения.

Психологи советуют при осмотре квартиры, представить , что вы уже здесь проживаете. И если вы удобно, комфортно себя чувствуете, район вам подошел, то стоит лучше присмотреться к такому варианту.

Перед окончательным решением покупки осмотритесь вокруг дома. Ведь комфортное проживание — это район с магазинами, школой, больницей, автобусные остановки. Сейчас инфраструктура стоит на первом месте при покупке жилья.

Из чего построен дом нужно будет знать обязательно. Самым востребованным строительным материалом считается кирпич. Он прочен, устойчив к температурным изменениям.

Поиск нужной квартиры может занять у вас продолжительный период, так, может, будет идеальным обратится с этим вопросом к риэлтору, который профессионально разбирается в покупке квартиры.