Как выбрать кухонный уголок?

Очень сложно бывает подобрать мебель для малогабаритной кухни. Угловой кухонный диван может стать отличным решением проблемы. Он поможет сэкономить полезное пространство в маленьком помещении. Рассмотрим подробнее, на что нужно обратить внимание при выборе кухонного уголка.

Размеры

Как выбрать кухонный уголок?Чтобы подобрать мебель, которая гармонично впишется в интерьер кухни, необходимо заранее замерить то место, где планируется ее размещение. Зная точные размеры, намного проще будет определиться с выбором в магазине стоимость кухонных уголков, значительно меньше чем лет 5 назад.

Материал
Самые распространенные материалы – это натуральная или искусственная кожа и ткань. Синтетическая ткань может оказаться более практичной, поскольку ее проще очищать от загрязнений. Кожа – материал довольно дорогой, но именно кожаный диван сможет придать помещению неповторимый стиль. Можно обратить внимание и на кожзаменитель. Этот вариант стоит намного меньше, но так же практичен и имеет привлекательный внешний вид.

Качество
Перед покупкой стоит внимательно осмотреть выбранную модель. Обивка не должна быть повреждена, а все швы должны быть прочно прошиты. Лучшим вариантом будет тот кухонный уголок, основание которого выполнено из дерева, качественного пластика или металла.

Комфорт
Одной из основных характеристик кухонного уголка должно быть удобство его использования. Перед тем как совершить покупку обязательно посидите на диване, чтобы понять, комфортно ли им пользоваться.

Эргономичность
Некоторые угловые кухонные диваны могут помочь сэкономить дополнительное пространство на малогабаритной кухне. Многие модели оснащены встроенными ящиками, расположенными под сидением. А некоторые кухонные уголки могут раскладываться, превращаясь в полноценное спальное место. Это очень удобный вариант для гостеприимных хозяев, у которых часто остаются ночевать родственники или друзья.

5 комментариев к записи «Как выбрать кухонный уголок?»

  1. Случайно зашел на форум и увидел эту тему. Могу помочь Вам советом. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

Комментарии закрыты.