Как происходит очистка воды?

Во многих городах и поселках экологическая ситуация оставляет желать лучшего. Большая часть поверхностных и подземных вод серьезно загрязнена различными опасными веществами. Чтобы обезопасить человека от различных заболеваний для питьевой воды были созданы специальные стандарты. Но в случае, если вода не соответствует этим нормативам, в обязательном порядке нужно проводить дополнительную очистку.

Как происходит очистка воды?Судя по химическим исследованиям, в грунтовых водах на территории Санкт-Петербурга и области отмечается повышенное содержание сульфатов, фтора, натрия, бария, железа, марганца. Даже те водоносные горизонты, которые находятся на глубине 100 метров, испорчены гербицидами и алюминием.

В зависимости от того, насколько вода загрязнена выбирается способ ее очистки. Однако для этого необходима специальная оценка от эксперта в этой области. Она позволяет:

 

  • Установить степень и характер загрязнения воды;
  • Определяет перспективы загрязнения;
  • Определяет наиболее эффективный способ очистки.

 

Этапы очистки воды

ДоставкаСуществует несколько этапов очистки. Сначала воду очищают от крупногабаритных отходов и оседающих веществ. После этого воду обрабатывают флокулянтами, которые активируют процессы окисления все органики в воде. Затем проводится ее отстаивание, и все опасные соединения оседают на дне. В том случае, если в воде были обнаружены опасные микроорганизмы, проводится дезинфекция и уборка любой мусор строительный материал или химические вещества, для уборки могут понадобиться строительные материалы или строй. инструмент доставка строительных материалов обычно в таких случаях делается крайне быстро т.к время на ожидания совсем нет.

В общем, для каждого типа загрязнения у экспертов обязательно найдется эффективный способ очистки, который сделает воду пригодной для питья.