Как начать заниматься йогой?

Если в ваших планах когда-то было намерение заняться йогой, зарядить организм энергией и силой, то воплотить желание можно прямо сейчас. Дни, посвященные поклонению Богини мудрости и красоты Сарасвати, проходят с 11 по 14 октября 2013 года, когда она дарует силы для саморазвития.

Как начать заниматься йогой?Для того, чтобы начать заниматься йогой, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

1. Общайтесь с разными инструкторами и выберите того, методика которого вас вдохновила больше всего.

2. Изучите различные направления йоги и выберите то, которое подходит вашему темпераменту — это может быть медитативный, спокойный стиль или более подвижный.

3. Для того, чтобы укрепить намерение заниматься йогой регулярно, приобретите коврик.

4. В расписании выбирайте уровень, который подходит вам. Лучше всего выбрать начинающий, поскольку при посещении занятия более высокого уровня желание заниматься может даже исчезнуть По-Практике Ру.

5. При выборе йога-студии ориентируйтесь на то, чтобы она пришлась вам по вкусу и приглянулась, а также не забывайте про удобство расположения.

6. Поначалу занимайтесь 2 раза в неделю и старайтесь не пропускать занятий, поскольку в йоге регулярность и систематичность практики играют важную роль.

7. Дополнительные занятия йогой дома помогут приобрести уверенность и оказать влияние на дальнейшее развитие практики, укрепив желание для реализации своего намерения.

8. Сходите на занятия йогой вместе с близким человеком, поскольку коллективная практика способствует сплочению и придает уверенность в своих силах. Если же такого человека нет, то расстраиваться не стоит: вы найдете общий язык со своими единомышленниками на занятиях.

9. Старайтесь настраивать себя до начала практики. Перед занятием не переедайте, приготовьте удобную одежду и отключите мобильный телефон.

10. Чтобы получить долгосрочный результат, необходимо сдержанно и спокойно выходить после практики. Возможно, вы не захотите ни с кем разговаривать и пожелаете побыть с собой — это нормально.

Старайтесь внимательно отследить, какой эффект на вас оказывают занятия йогой и какие ощущения они приносят. Через некоторое время вы осмыслите, что практика йоги придает вам больше рассудительности, благоразумия и служит источником вдохновения.

Главное — начать, и у вас все получится.