Для чего используется гранитный отсев?

Отсев гранитный представляет собой мелкий щебень с размером зерен от 0 до 5 мм. Стоит заметить, что существует более правильное название для этого материала – отсев гранитного щебня. Данный материал образуется во время дробления и намеренного измельчения любых горных пород. Казалось бы, такому материалу очень сложно найти применение, однако это не совсем так. Гранитный отсев очень часто используется практически во всех сферах строительства. Кроме того, отсев гранитного камня очень часто применяют во время ремонта и производства различных строительных материалов. Не удивительно, что он имеет настолько широкую сферу применения, ведь гранитный отсев – недорогой материал, поэтому он может быть доступен для всех строительных компаний и других потребителей.

Для чего используется гранитный отсев?Лучше всего гранитный отсев подходит для защиты тротуаров от образования гололеда. Он делает поверхность асфальта более шероховатой, что препятствует скольжению во время образования корки льда. В северных странах, например в Норвегии, гранитный отсев уже много лет подряд используется в качестве противогололедного агента. А на территории России этот материал стали применять для решения этой задачи совсем недавно.

Крошка из гранита довольно часто используется для изготовления железобетонных изделий (тех же ливневых стоков или плитки для тротуара). Также его применяют для изготовления материалов для стен. Гранитный отсев с доставкой Екатеринбург широко используется для очистки воды от крупногабаритного мусора и во время производства декоративных материалов для отделки внешних частей домов.

Что касается декоративного использования гранитной крошки, то следует сказать, что розовый гранит достаточно часто используется для украшения дачных участков, где создаются садовые дорожки. Кроме того, для этой цели можно использовать гранит других цветов, что позволяет создавать свой, неповторимый ландшафтный дизайн участка.