Как выбрать мужские шорты?

С приходом весны, возникает желание, наконец, снять надоевшие за зиму брюки. Мужчины с удовольствием меняют джинсы на легкие шорты. Полки магазинов ломятся изобилием новых весенне-летних моделей и при выборе новой пары шорт разбегаются глаза. На первый взгляд выбрать подходящие шорты не составит особого труда, но существует ряд простых рекомендаций, придерживаясь которых, выбранные шорты подчеркнут все достоинства и скроют недостатки мужской фигуры.

Как выбрать мужские шорты?Как известно мужчины не любят тратить свое время на хождение по магазинам, они стремятся сократить потраченные часы до минимума. Зная основные секреты выбора летних шорт, этот процесс станет для них абсолютно незаметным.

Мужчина отличаются друг от друга своим телосложением и комплекцией. Исходя из этих отличий, можно выделить наиболее удачные для них модели шорт.

Для мужчин с атлетическим телосложением подойдет шорты свободного кроя, если же надеть узкие или короткие шорты, то в целом их образ будет нелепым и смешным. То же самое касается полных мужчин. Для того, чтобы выбранная модель смотрелась лучше, необходимо подбирать более темные цвета и избегать ярких и объемных принтов. Удачная длина для мужчин с таким телосложением – по колено или немного выше.

Худые мужчины зачастую ошибочно считают, что компенсировать свою худобу можно надев шорты или большего размера, или свободного кроя. Но для худых мужчин нужно выбирать узкие мужские шорты ярких расцветок, это будет правильным решением.

Короткие шорты категорически нельзя надевать высоким мужчинам, в противном случае, короткие шорты сделают ноги еще длиннее. Выбрать оптимальную длину просто, достаточно приложить ладонь от колена выше, где закончится ладонь, там и будет граница нужной длины.

Какие шорты не подходят?

Свободного кроя шорты не подходят мужчинам невысокого роста, также представителям этой категории мужчин нежелательно выбирать шорты яркой расцветки и с объемным принтом. А вот, выбрав укороченные шорты темной расцветки, мужчина станет выглядеть гармонично, а возможно и выше.

Перед покупкой шорт, нужно продумать, с чем их можно будет носить в повседневной жизни. Изделия из джинса или хлопка отлично сочетаются с мокасинами, спортивной обувью или теннисками.

Важным моментом при выборе летних шорт, смотреть на материал, из которого они выполнены. Если планируется в шортах посещать спортивный зал, тогда отдавать предпочтение необходимо шортам из хлопка, этот материал отлично впитывает влагу и дает возможность свободно циркулировать воздуху.

Один комментарий к записи «Как выбрать мужские шорты?»

  1. Пингбэк: Как выбрать квартиру в новостройке | Новости

Комментарии закрыты.