Источник гармонии и счастья в одном фонтане-водопаде

водопад по стеклуСогласно с последними тенденциями моды, дизайн интерьера должен сочетать в себе элементы природы или стихий. Вода — основа жизни на нашей планете. Недаром все древние цивилизации наделяли ее мистическими способностями и поклонялись морским богам. Потому, если вам хочется приукрасить свой дом или офис, то лучше всего купить фонтан водопад. Он станет превосходным элементом интерьера и создаст уют в комнате или же привлечет внимание клиентов к витрине. Кроме того, согласно учениям Фен-шуй, вода — источник денег, спокойствия и умиротворения.

 

Маленькие прелести жизни

Небольшие декоративные фонтанчики или настенные водопады по стеклу обладают многими привлекательными достоинствами. Основным их преимуществом является возможность разнообразить обстановку и создать свой неповторимый стиль. Водопады по зеркалу, например, замечательно подойдут под любой дизайн. Зеркало создает приятный эффект объемного потока. Отлично сочетается с колоннами. Кроме того, зеркальный водопад способен значительно увеличить пространство комнаты в визуальном восприятии. Если у вас есть оранжерея или просто живой уголок с красивыми растениями, то почему бы не разместить рядом небольшой фонтан? Он будет постоянно увлажнять воздух, а это именно то, в чем так нуждаются цветы и кусты. Кроме того, водопады или фонтаны превосходно подойдут для аквариума с разнообразными рыбками.

 

Как можно использовать?

Для любителей культуры Дальнего Востока и практики йога или фен-шуй водопады или фонтаны станут незаменимым элементом декора. Они помогут вам настроиться на медитативную волну и успокоят. Вы также можете порадовать сотрудников своего учреждения — приобретите для вашего офиса небольшой настенный водопад по стеклу. Он найдет себе место и в коридоре, и в кафетерии, и в холле. А в сочетании с логотипом вашей компании водопад станет действительно зрелищным показателем ее высокого статуса. Клиенты сразу проникнутся доверием к вашей организации еще долго не смогут забыть ее эмблему. Это отличный рекламный и дизайнерский ход.

 

Где лучше разместить?

Водопады могут располагаться в углу комнаты и дарить вам уют, совершенно не занимая лишнего места. Более того, их удобно использовать для разделения пространства в больших комнатах. Водопады разительно отличаются по внешнему виду. А это означает, что вы точно найдете такой, который не только естественно вольется в ваш интерьер, но обогатит и дополнит его уникальный стиль. Представьте, как чудесно принимать горячую ванну или джакузи после тяжелого трудового дня и любоваться на личный красочный водопад. Разве не так многие из нас представляют себе заслуженный отдых? Настенный водопад, расположенный в спальной комнате способствует крепкому и здоровому сну.

 

Удобное и простое устройство

Принцип работы водопада действительно не так сложен. По стеклянной или зеркальной поверхности бежит поток воды. Струйки выпускаются при помощи мощного, но в то же время, бесшумного насоса. Вода стекает в специальный бак. Он является резервуаром для того же насоса. Таким образом, устройство не требует подключения к водопроводу, ведь работает посредством замкнутого цикла. Некоторые модели оснащаются специальными светодиодными лампочками. Они создают яркую и выразительную подсветку, регулировать которую вы сможете с помощью специального дистанционного пульта. Освещение такого водопада отлично дополнит романтический вечер и создаст подходящую атмосферу. Кроме этого, вам ничто не помешает нанести на стеклянное или зеркальное покрытие любые узоры или рисунки — все, что подскажет вам ваше воображение.

 

Не стоит долго раздумывать, прежде чем купить фонтан водопад. Несомненно, что соответствующие элементы декора смогут разнообразить и обогатить ваш интерьер. Не отказывайте себе в удовольствии.

Один комментарий к записи «Источник гармонии и счастья в одном фонтане-водопаде»

  1. Пингбэк: Как правильно подобрать дюбель к саморезу | Новости

Комментарии закрыты.