Успешная и быстрая продажа подержанного автомобиля. Часть 2

Авторынок.

Здесь показывают товар лицом, поэтому подготовьтесь. В первую очередь покупатели обратят внимание на отличный внешний вид вашего авто. А значит тщательная уборка салона, основательная мойка каждого внешнего элемента машины, обработка специальными средствами типа воска придаст автомобилю лоск и позволит привлечь внимание именно к вашему красавцу.

А чтобы и ближайший осмотр не отпугнул, основательно приведите в порядок «слабые места». К примеру, гнилые пороги можно обработать стеклотканью и закрасить покрытием «антигравий»; двигатель отмыть до блестящего состояния, чтобы выглядел как новенький; проблему схода-развала можно «прикрыть» немного спущенным колесом; а кривые диски спрятать под декоративными колпаками.

Успешная и быстрая продажа подержанного автомобиля. Часть 2Ответственно отнеситесь и к выбору места на авторынке. Чтобы занять наиболее выгодное, лучше приехать заранее, к самому открытию. И не забывайте про безопасность – приезжайте вдвоем. Да и покупателя вдвоем убедить получится быстрее.

Интернет.

Ничто не помешает параллельно разместить объявление на специальных сайтах в Интернете. Выберите тот, который пользуется наибольшей популярностью, а лучше — сразу несколько. Подробно опишите автомобиль, приложите фото самых выгодных и разных ракурсов, разместите объявление и ждите откликов. Пользователей огромное множество, и часто люди предпочитают поискать нужный вариант для покупки именно в Интернете, ведь это экономит их время. Ну а вы приготовьтесь к тому, что автомобиль придется гонять на «показы» не один раз.