Успешная и быстрая продажа подержанного автомобиля. Часть 1

Вы собираетесь продать свой старый автомобиль и не знаете с чего начать? Возможно, не уверены, что сможете сами сделать все для того, чтобы ваш автомобиль на рынке продаж выглядел достойно и привлекательно. Позвольте дать вам несколько рекомендаций. Они позволят сэкономить ваше время, силы и нервы.

Успешная и быстрая продажа подержанного автомобиля. Часть 1В этом непростом деле есть много нюансов и важных вопросов, на которые мы постараемся дать развернутые ответы в этой статье. Ведь каждый заинтересован в эффективном результате любого дела с приложением рациональных усилий.

Первый этап – подготовка авто к продаже.

Чтобы после продажи вашего автомобиля не попасть в неприятные ситуации, советуем сделать очень важный шаг – снять машину с учета в ГИБДД. Зачастую владельцы для экономии времени продают автомобиль по генеральной доверенности. В этом случае, следующий владелец будет ездить на купленной машине, которая по-прежнему будет оформлена на ваше имя. А это значит, что все штрафы от ГИБДД, которые зафиксируют камеры видеонаблюдения, придут в конверте именно в ваш почтовый ящик. Кроме того, при возникновении ДТП или другого правонарушения, вы будете привлечены к расследованию обстоятельств дела как владелец автомобиля. Чтобы не попадать в такие истории, идеальным вариантом будет предварительное снятие автомобиля с учета. В крайнем случае — оставьте себе копию доверенности, чтобы на руках всегда была бумага, подтверждающая вашу непричастность к чужим нарушениям закона.  Многие на крупных производствах используют каталог продукции HDSystem это просто чудо хорошая система защиты, зайдите посмотреть.

Что дальше?

Нужно выбрать вариант продажи авто, который вам подходит больше всего.

Это может быть:

— самостоятельная продажа;

— обращение к специалистам компании, занимающейся продажей автомобилей;

— обращение в автосалон, который предлагает услугу «traid-in»

Если вы выбираете самостоятельную продажу, это значит, что у вас есть два пути: выставить машину на авторынке или продавать ее через объявление в Интернете.

Эти два пути могут быть взаимодополняемыми, и рассчитывать вы будете только на себя, поэтому придется потратить некоторое время.

 

Скоро запустим вторую часть!

Один комментарий к записи «Успешная и быстрая продажа подержанного автомобиля. Часть 1»

  1. Пингбэк: Успешная и быстрая продажа подержанного автомобиля. Часть 2 | Новости

Комментарии закрыты.