Выбираем тепловую пушку

Подобрать тепловую пушку для своего гаража – дело не сложное, но весьма ответственное (Для справки: тепловая пушка – это воздухонагреватель специфической формы для обогрева помещений большого объема).

В целом алгоритм выбора пушки приблизительно выглядит так:

Выбираем тепловую пушку 1) Выбор типа воздухонагревателя. В гараже ЗАПРЕЩЕНО использование пушки с прямым нагревом, ее применение может причинить вред находящимся в помещении людям. Таким образом, остается выбрать между обогревателями с непрямым нагревом и электрическими. Можно купить тепловую пушку с доставкой, заходите на сайт.

2) Подбор источника питания. На первый взгляд гораздо проще использовать электрическую пушку – нужно всего лишь наличие розетки. На практике оказывается, что во многих гаражах электрические сети достаточно небезопасны и не справляются с нагрузкой. Поэтому перед покупкой такого воздухонагревателя учтите возможности проводки и сети. Альтернативой электричеству выступают пушки на топливе. На рынке имеются как однотопливные, так и многотопливные устройства. Конечно, преимущество за последними, так как в них можно сжигать практически любой вид топлива.

3) Выбор конструкции. Наиболее распространенный вид пушки – напольная, есть также варианты, которые вешаются на стену. Малогабаритные обогреватели помещаются под столом.

4)Выбор мощности. Самый важный пункт, так как от мощности будет зависеть комфорт пребывающих в гараже. Обычно при расчете необходимой мощности принимают 0,8-1,4 кВт на 10 квадратных метров при высоте потолка не более 2,5 метра. Таким образом для среднего гаража хватит мощности 3 кВт.