Варочные поверхности электрические

Варочные электрические поверхности сегодня популярны среди современных хозяек. Это техника, которая упрощает работу на кухне, делает ее приятной. На электрических панелях можно приготовить самые разнообразные блюда.

На смену газовым поверхностям приходят электрические. Это особенно актуально в наше время, когда цены на газ постоянно растут. Варочные электрические плиты абсолютно безопасны и экономичны. К тому же они идеально вписываются в любой интерьер, дополняя его своим стильным внешним видом. Разнообразие дизайна и цветовых решений удовлетворят самую привередливую хозяйку.

Варочные поверхности электрическиеМожно выделить зависимые и независимые поверхности. Варочная панель, где духовой шкаф устанавливается сверху, называется зависимой. А вот панель с автономным управлением от духового шкафа называется независимой.

Стоимость варочных поверхностей зависит от количества зон нагрева, от дополнительных функций, а также от типа управления (механическое или сенсорное).

Электрические модели имеют от 2-х до 6-ти конфорок и различаются по видам нагревательных элементов. Если это эмалированные панели, значит они оснащены круглыми термоэлектронагревательными элементами, которые помещены в чугунный корпус. Еще такие конфорки называются «блинами». Данные плиты достаточно популярны благодаря простому устройству. Выбрать их можно на сайте, где представлены варочные поверхности электрические и другого плана.

Поверхности с чугунными конфорками бывают трех видов: автоматизированные, экспресс и самые обычные. Экспресс необходимы для быстрого разогрева, маркированы они красным кругом. На данной конфорке можно разогревать пищу за семь минут. Автоматические конфорки, как правило, маркируются белым кругом, они имеют датчик, который определяет температуру посуды. Такая конфорка способна самостоятельно определять время начала кипения жидкости, а затем она может сбросить мощность и тем самым предотвратить переливание.

На что обратить внимание при выборе?

Выбирая данную технику, стоит ориентироваться на определенные функции, которыми должна быть оснащена каждая современная модель. Если поверхность стеклокерамическая, значит она имеет четыре традиционных конфорки, одна из которых с изменяемой зоной нагрева. Не менее важны индикаторы остаточного тепла на варочной панели.

Хорошо, когда поверхность оснащена такой функцией, как автоматика закипания. Кроме обязательных функций варочные электрические панели могут иметь множество дополнительных. Это защитное отключение рабочей поверхности в том случае, если она достигла слишком высокой температуры.