Технические характеристики и советы по выбору обогревателя для дачи

Если для вас важно уменьшить свои расходы в период межсезонья при обогреве дачного дома, то вам будут полезны следующие рекомендации. Знакомые всем печи и котлы — не очень привлекательный вариант, ведь их обслуживание требует немало сил, а эксплуатация не является безопасной. Более предпочтительны в этом отношении электрические бытовые приборы. Помимо того, что им не требуется постоянный контроль, для них не приходится закупать топливо. Однако при наличии централизованных магистралей газоснабжения альтернативой могут стать и газовые устройства.

На что обратить внимание до того, как приступить к монтажу электрообогрвателя для дачи

Прежде, чем вы приступите к выбору и монтажу электрообогревателя, вам нужно заняться электрической проводкой. Если кабель не менялся десятилетиями либо он не выдержит нагрузку при использовании мощных устройств, то имеет смысл обратиться за помощью к специалисту по электромонтажу. Чтобы выбранный электрообогреватель не создавал риска для жизни и долгое время демонстрировал надежную работу, важно позаботиться о наличии качественных подводящих электросетей.

Газовые обогреватели для дачи

Технические характеристики и советы по выбору обогревателя для дачиВыбирая вариант для отопления дачи, в первую очередь вам следует решить, на каком топливе он будет работать. Встречаются такие дачные поселки, где имеется прекрасная инфраструктура, в том числе и централизованное газоснабжение. При данном варианте лучше выбрать в целях экономии магистральный газ. Помимо его низкой стоимости сегодня в продаже можно найти большое количество устройств, которые работают именно на газе. Так же читайте обзор про ремонт замков в металлической двери заходите.

Чаще всего дачный вариант газового обогревателя предусматривает его установку на стену. Причем для поддержания его работы наряду с магистральным допускается применять и баллонный газ. Однако при покупке сжиженного газа имейте в виду, что вам придется оплатить и его доставку, что в конечном итоге не позволит вам сэкономить большем, чем при использовании электрического обогревателя.

Конвектор

Данные устройства, которые не наносят вреда экологии, могут быть классифицированы на два типа в зависимости от их конструкционного исполнения: с открытой либо закрытой камерой сгорания. Их отличает соответствие всем нормам и стандартам безопасной эксплуатации, достаточно демократичная цена, а помимо этого практичность и надежность. С их помощью можно отапливать не только жилые помещения, но также и хозяйственные постройки, гаражи и подсобные помещения.

Каталитические обогреватели

Принцип работы этих бытовых устройств заключается в окислении газово-воздушной смеси, которое происходит на поверхности особой решетки, что и приводит к появлению тепла. В данном процессе не используется пламя, создаваемое достаточно теплоемкими энергопродуктами. При расчете оптимальной мощности прибора следует придерживаться следующего правила: на каждые 10 квадратных метров площади должен приходиться 1 кВт энергии.