Сферы применения видеодомофонов

Применение видеодомофонов сегодня ведется практически повсеместно. Если вы решили установить такое устройство, у вас появится возможность обезопасить имущество и собственную жизнь.

Видеодомофон – современное устройство, повышающее безопасность вашего жилья или рабочего пространства. Оно довольно востребовано, а в престижных домах или офисных комплексах давно стало необходимостью. Видеть, кто заходит на твою частную территорию порой просто необходимо. Это придает больше уверенности в защищенности и неприступности своего имущества, жизни, здоровья.

Монтаж видеодомофонов может проводиться по-разному в зависимости от их конструктивных и технических особенностей. Однако сферы применения такого оборудования примерно одинаковы. Рассмотрим их.

  1. Частные дома. Это первый пункт для установки. Именно частные дома меньше всего защищены от посторонних рук. Отсутствие соседей поблизости, а зачастую и удаленность от городского центра становятся дополнительными факторами, отрицательно сказывающимися на безопасности. Видеодомофоны здесь устанавливают непосредственно над входом на территорию здания, то есть, у калитки. Можно монтировать такое устройство и на базе входной двери, но это не обеспечит безопасность участку.
  2. Квартиры среднего класса и выше. В новостройках многие застройщики сразу, заранее предусматривают установку домофона с видео функциями. Это подчеркивает их заботу о безопасности здания, о сохранности имущества проживающих в нем людей. Данный случай показывает, что простых звуковых домофонов оказывается недостаточно. Наличие видеосвязи, камер, установленных непосредственно перед входом в подъезд, становится следующим этапом развития такой техники.
  3. Офисы. Если ваша компания имеет собственный небольшой офис, на территорию которого не хочется пускать никого постороннего, то установка видеодомофонов будет вполне уместна. Она практикуется на тех объектах коммерческой недвижимости, которые, прежде всего, посещаются только самими сотрудниками. Для офисного центра с большим потоком клиентов такая идея может не подойти. Ведь посетителей будут порядком раздражать подобного рода проверки.
  4. Магазины/заправки/аптеки и другие предприятия, работающие круглосуточно. Когда в здании остается несколько сотрудников или даже один продавец или менеджер, то за безопасностью нужно следить особенно тщательно. Ранее на круглосуточные учреждения ставили звонки, по которым сотрудница выходила к покупателям. Видеодомофоны смогут сделать работу более безопасной.