Профессиональное оборудование для химчистки автомобиля

Профессиональная химчистка салона автомобиля. Как часто счастливые обладатели «железных коней» задумчиво и грустно останавливаются перед этим словосочетанием. Трудоемкий процесс или недешевая услуга? И для того чтобы словосочетание «химчистка автосалона» не становилась синонимом фразы «потерянная жизнь», человечество изобрело аппарат высокого давления (АВД).

На сегодняшний день АВД являются самыми излюбленными и востребованными в разделе моечного и уборочного оборудования. Это вполне объяснимо. Ведь, что называется, взяв в свои руки технологию высокого давления, уборка из унылого и скучного занятия превращается в увлекательное мероприятие с налетом некоего удовольствия. Не затрачивая огромных усилий, на ваших глазах, аппарат высокого давления справляется с любыми типами загрязнений всех уровней сложности. Нужно отметить, что АВД — это не только надежный помощник автомобилистов. Он с легкостью справится с мойкой садовой мебели и техники, фасада здания и даже каменных дорожек.

Аппараты высокого давления с момента своего появления на свет прошли немалый путь развития, и в результате выстраиваются в некие группы:

  • бытовые и профессиональные;
  • без подогрева и с подогревом;
  • с электропитанием или автономные;
  • стационарные или мобильные.

Модели АВД разняться марками производителей, мощностью, весом, размером, давлением и дизайном. В соответствии со всеми характеристиками формируется ценовая шкала.

В комплект аппарата высокого давления в обязательном порядке входят пистолеты для автомойки. Собственно, без них ни один аппарат и не функционирует, поэтому так важно правильно подойти к их выбору. Основополагающими характеристиками здесь будут пропускная способность и давление. При несоответствии технических параметров АВД и пистолета для автомойки неизбежны сбои в работе оборудования. Иногда даже возникает вероятность травмировать пользователя приспособления.

Ассортимент чудес современной техники так велик, что как говорится, глаза разбегаются. Для того, чтобы выбрать именно то, что нужно только вам, потребуется грамотный и квалифицированный специалист. Компания Portotecnica — это надежный компас в мире моечного и уборочного оборудования. Доверив нам свои хлопоты по выбору нужного товара, вы получаете стопроцентную гарантию профессионального подхода к приобретению высококлассного оборудования.