Как выбрать термопресс правильно

Нанесение термоаппликаций может приносить хороший доход при правильной организации бизнеса. Первая задача, которую необходимо решить – какой термопресс приобрести? Ведь не все термопрессы подходят для выполнения работ по термоаппликации. В чем их различия, на что следует обратить внимание при выборе оборудования?

1. Производитель. Выбирайте известную марку с хорошей репутацией, достаточно известную и существующую на протяжении нескольких лет.

2. Температура и давление – главные показателя, важные для качественной печати. Оборудование должно гарантированно давать возможность работать при постоянной температуре и высоком давлении – в противном случае технология печати нарушится, изображение будет некачественным.

3. На верхнюю плиту термопресса должно быть нанесено тефлоновое покрытие. Оно позволяет быстро удалить случайно разбрызганную краску. Кроме того, такое покрытие способствует лучшему прогреванию изделия. С этой же целью рекомендуется приобрести дополнительную тефлоновую накидку для нижней плиты. С такой накидкой удобнее располагать изделие на термопрессе. Сама по себе нижняя плита имеет резиновое покрытие, не всегда получается быстро поместить на него то, на чем вы будете печатать. Если предполагается, что печатать вы будете много – накидка существенно облегчит работу с термоаппликациями.

4. Во многом качество печати зависит от правильно выбранного времени, в течение которого изделие находится в прессе – поэтому обратите внимание, чтобы термопресс был оборудован таймером.

5. Если финансы вам позволяют, лучше выбирать более дорогой профессиональный поворотный пресс. На более бюджетных откидных прессах сложнее работать, нужно прикладывать большие физические усилия. Поворотный пресс обеспечивает больший прогрев, создавая эффект сауны – расстояние между плитами во время работы составляет 3 – 4 см, за счет этого влага из изделия выпаривается гораздо более быстро и качественно. Это очень важно, ведь термоаппликация на влажную поверхность приклеиться не сможет.

На термопрессах можно работать с термобумагой, стразами, термопленкой – в этих случаях точно следить за давлением, температурой и временем воздействия не обязательно. А вот работа с термоаппликацией требует тщательного отслеживания этих параметров и точного следования технологии. Поэтому перед покупкой рекомендуется посоветоваться с производителями термоаппликаций, уточнить, какие условия наиболее важны для того, чтобы их продукция была нанесена правильно и служила долго.

Один комментарий к записи «Как выбрать термопресс правильно»

  1. Пингбэк: Как выбрать правильно электрическую тепловую пушку | Новости

Комментарии закрыты.