Как выбрать розетки и выключатели

Когда крупные ремонтные работы уже выполнены, проводка проложена, а стены выровнены и облицованы — наступает момент выбора розеток и выключателей. Об этом мы с вами и поговорим.

Как выбрать в магазине розетки и выключатели?

Как выбрать розетки и выключателиЭлектротовары чаще всего мы покупаем или в строительных супермаркетах, или в обычных павильонах с целым «развалом» розеток. Главное, что при покупке у вас должна быть возможность распаковать и потрогать товар. Российская действительность такова, что купленная сегодня вещь уже завтра на рынке полностью заменена на дешёвые в производстве подделки. Даже именитые бренды не застрахованы от такого развития событий. очень хорошие товары у gira розетки и выключатели всегда делают качественно!

Ремонт – это всегда форс-мажор. Подойдя к прилавку, вы можете забыть название выбранного вами товара или его может не быть в наличии. В такой ситуации приходится быстро переориентироваться на другой товар. Эстетические характеристики оставим дизайнерам, сами же займёмся подбором по техническим характеристикам. Проверять будем тщательно, наша задача – купить качественные и долговечные розетки и выключатели.

Полезные советы

1. Запах товара. Резкий неприятный запах пластика однозначно говорит нам, что розетка выполнена из материалов если не опасных для человека, то уж точно вредных.

2. Мягкий пластик. Корпус должен быть жёстким, это сохранит розетку от деформации при монтаже, вилка будет плотно сидеть в гнезде розетки не расшатываясь.
3. Вес изделия. Хорошая розетка не может быть лёгкой, для надёжной конструкции нужна хорошая толщина материала.

Один комментарий к записи «Как выбрать розетки и выключатели»

  1. Пингбэк: Азы выбора клининговой компании | Новости

Комментарии закрыты.