Использование фреона R12

Сегодня существует несколько разновидностей фреона. Из-за такого разнообразия люди, которые впервые сталкиваются с заправкой кондиционера, затрудняются сделать выбор. Чтобы не допустить ошибку, стоит обратить внимание на состав газа и изучить особенности оборудования.

Использование фреона R12Многие производители советуют выбирать для своей техники фреон R12. Он используется не только в быту, но и в промышленных условиях. R12 задействуется в холодильном оборудовании, где хранится косметика, бытовая химия, а также различные лекарственные препараты. Известно, что это вещество незаменимо при изготовлении растворов для борьбы с насекомыми-вредителями. В современной фармацевтике данная разновидность фреона используется очень активно. Она считается инновационной технологией. Также с помощью газа очищается вода, создается стекло и устраняются последствия утечки нефти.

У фреона R12 есть множество преимуществ. Этот газ не только не горит, но и не способен взрываться. Помимо этого, он не проводит электричество. Поэтому, используя именно такую разновидность фреона, можно не бояться короткого замыкания, возгорания или утечки электричества.

Важно помнить, что при температуре более 330оС фреон начинает распадаться. Среди всех продуктов распада самым опасным считается яд фосген. Однако ничего страшного не произойдет, если грамотно использовать и хранить R12. Из этого фреона сегодня получают отличные холодильные масла. Даже при одноразовом использовании такого вещества можно значительно продлить срок эксплуатации различного оборудования.

Специалисты рекомендуют покупать фреон только в специальных организациях, которые занимаются реализацией различных хладагентов. Обязательно убедитесь в надежности выбранного поставщика. Также помните, что срок эксплуатации кондиционера с фреоном во многом зависит от качества монтажа. Если все работы будут выполнены грамотно, то следующая заправка фреоном потребуется нескоро, а вероятность его утечки будет минимальной.