Как выбрать газовый обогреватель

Отдых в кругу друзей во дворе загородного дома или дачи, на открытой веранде или в беседке, где свежий воздух, вкусные шашлыки, песни под гитару и погода радует. Правда в холодное время года пламя костра не всегда может согреть, а обычные электрические обогреватели не справляются.

Как выбрать газовый обогревательГазовый уличный обогреватель – автономный производитель тепла – решит все вопросы! Снаружи обогреватель выполнен в виде обычного уличного фонаря с колпаком, внутри которого находятся газовый баллон и горелка, соединенные трубой. На вопрос как выбрать уличный обогреватель есть ответ на сайте, читайте далее.

Схема работы газового уличного обогревателя простая. Газ из баллона поднимается к горелке, где сгорает. Воздух нагревается, а колпак направляет лучи тепла, распределяя их вокруг. Такие обогреватели великолепно впишутся в интерьер двора частного дома, и уместно будут смотреться на уличной террасе среди столиков любого кафе, работающих и в холодное время года.

Выбирая газовый уличный обогреватель, прежде всего, решите, где и как вы будете его использовать. Обогреватели различаются по мощности и по расстоянию, на которое отдают тепло. Радиус обогрева может достигать 15 метров, в зависимости от вида установки и страны производства. При большой площади двора или террасы, которая будет обогреваться, резонно установить несколько обогревателей. Так тепло будет распределяться равномерно по всему периметру, не создавая резких перепадов температур. Также обогреватели оснащены дополнительными функциями управления безопасностью, позволяющее регулировать уровень подачи газа в горелку или быстро перекрыть его, если огонь погаснет, например, при сильном ветре. Дистанционное управление – еще одна полезная и удобная функция контроля работы обогревателя.

На сегодняшний день газовые уличные обогреватели изготовляют во многих странах и, выбирая такой аппарат, стоит обратить внимание на производителя. Европейское производство славится качеством выпускаемой продукции в отличие от таких стран как, например, Китай. Соответственно, будет различаться и цена.

Большинство уличных обогревателей – это шедевры дизайна, архитектуры и стиля, а не только аппараты для создания тепла. Используйте их правильно, подчеркивайте интерьер вашего дома или ресторана, сохраняйте тепло и уют.