Как нужно выбрать электрочайник?

Электрический чайник – техническое изобретение, ставшее просто незаменимым в современной жизни. Выбрать чайник не так уж и сложно, если знать что именно вы хотите видеть у себя на кухне.

Из чего производят чайники?

Как нужно выбрать электрочайник?Сегодня электрочайники всех цветов, форм и размеров продаются в каждом магазине бытовой техники. Наиболее используемое сырье, из которого изготавливают чайники – металл, стекло и пластмасса. Сейчас интернет-магазин Комфи предлагает низкие цены на бытовую технику, заходите.

Электрические чайники из пластика занимают первое место по популярности. Доступность по цене и оптимальность при производстве – все лишь пару из многочисленных преимуществ пластика. Чайники очень прочные, служат долго, редко поддаются деформации, их сложно испортить. Уникальность полимера, из которого они сделаны, в том, что он может принимать любую форму и чайники из него получаются самого разного вида, цвета и фактуры. Такой бытовой прибор идеально впишется в кухню любого формата. Экологичность – критерий, которому пластик не всегда соответствует, что является существенным недостатком. Его способность вступать в реакцию с жидкостями, особенно при нагревании, увеличивает шансы напиться чая с привкусом пластмассы. Многие современные производители стараются создавать чайники из экологически чистых материалов и гарантируют безопасность и качество выпускаемой продукции.

Металлические чайники по шкале экологической чистоты опережают пластиковые на несколько пунктов. Прочные и долговечные в использовании – прослужат не одному поколению. Дизайн менее креативный и, в сравнении с пластиковыми аналогами, чайники из стали не так широко представлены на рынке. Несовершенства также присутствуют – повышенный уровень шума при работе, стоимость моделей выше, а плотность железа делает конструкцию более тяжелой. К тому же стенки чайника быстро нагреваются, что небезопасно, особенно если в семье есть маленькие дети. Так или иначе, металлические чайники пользуются спросом среди покупателей.

Чайники из стекла обладают самыми высокими показателями экологичности, интересны в своем исполнении и отлично дополнят интерьер любой кухни. Из минусов стекла стоит отметить хрупкость и способность быстро греться. Производители часто комбинируют стекло с пластиком, что позволяет сделать этот бытовой прибор прочнее и безопаснее. Количество моделей стеклянных чайников на рынке не велико, но почитатели все же есть.

Все чайники по-своему хороши и займут достойное место на каждой кухне. Выбор зависит только от ваших предпочтений и возможностей.

Элементы нагрева.

В производстве электрических чайников используют два вида нагрева воды: с открытым нагревательным элементом – спиралью и закрытым – диском.

Многообразие чайников на прилавках магазинов представлено в основном дисковыми моделями. Они пользуются популярность и считаются эффективнее своих собратьев со спиралью. Отличаются высокой стоимостью и повышенным шумом при работе.

Чайники с открытой спиралью пользуются меньшим спросом и постепенно сдают свои позиции на рынке бытовых приборов. Воду нагревают медленнее, нужно следить за количеством воды в чайнике – ее уровень всегда должен быть выше расположения спирали и, к тому же, такие устройства сложнее чистить от накипи.

Подставка.

Самая популярная подставка так называемая «пируэт» — круглая основа с контактом посередине. Позволяет чайнику свободно поворачиваться по кругу, делая его использование более комфортным и легким.

Электрический чайник прочно вошел в нашу жизнь и стал необходимым и хорошим помощником в быту. Выбирая такой нужный и современный элемент жизни, положитесь на свою интуицию и вкус, а правильная эксплуатация чайника позволит ему работать долго и продуктивно.

Один комментарий к записи «Как нужно выбрать электрочайник?»

  1. Пингбэк: Как выбрать мойку для авто? | Новости

Комментарии закрыты.