Лучшая бухгалтерская компания

Правильно упорядочить бухгалтерию поможет сторонняя организация, предоставляющая услуги учета и аудита. Таким образом, вы будете иметь возможность выбрать из уже существующих бухгалтерских систем. Эта услуга в зависимости от правильности выбора может стоить меньше, чем содержание собственного штата сотрудника.

фотоТак как эти услуги нужны постоянно, то их стоимость должна не обременять, но и не быть самой низкой из всех. В вопросе бухгалтерских услуг очень важную роль играет определение корректного сочетания цена-качество. Здесь нет права на ошибку, потому что налоговая служба их не прощает.
На какие аспекты стоит обратить внимание при выборе специализированной фирмы.

1. Организация. Изучите, с какого времени существует фирма, численность ее персонала, солидность офиса, отношение к клиентам, правильность оформления договора.

2. Деятельность. Необходимо разобраться на каких видах деятельности специализируется фирма. Отдать предпочтение стоит профессиональным организациям, основной деятельностью которых является учет и аудит.

3. Руководство. Важно знать кто управляет организацией, потому что именно от этого человека зависит политика фирмы и качество ее работы. Отлично, если у него есть опыт работы в сфере консалтинга, учета и аудита.

4. Кадры. Не последнюю роль играет персонал, от профессионализма и опыта работы которого зависит качество предоставляемых услуг. Нет ничего невозможного для сплоченной команды профессиональных специалистов с опытом работы. В штате фирмы должны быть юристы и программисты. Степень необходимости в этих специалистах зависит от особенностей вашего бизнеса.

5. Размер. При выборе организации стоит обращать больше внимание на соответствие габаритов сторонней организации масштабности вашего бизнеса.

6. Контроль и обучение. Вникните в суть системы контроля работы и обучения кадров. Исходя из этого можно сделать выводы заботится ли фирма об уровне профессионализма своих специалистов и качестве услуг.

7. Отзывы. Попросите в фирме, список двух-трех их клиентов, с которыми можно будет обсудить эффективность ее работы. Побеседуйте с менеджерами либо рядовыми работниками фирм-клиентов.

8. Месторасположение. Выбирай фирму, находящуюся в максимально комфортном для вас месторасположении.

9. Информация. Очень важно лично пообщаться с персоналом фирмы, обсудить особенности учетной политики вашего предприятия. При это не стоит бояться спрашивать. Профессионалы всегда смогут ответить и пояснить даже «профану». Кроме того, сразу можно будет понять есть ли взаимопонимание и сможете ли сотрудничать в дальнейшем.

10. Работа. После подписания договора и начала работы следите, чтобы бухгалтер держал вас в курсе, какие документы он запрашивает, какие вопросы его интересуют. Если фирма тихо работает, ничего не требуя, сразу бейте тревогу и бегите куда глаза глядят.

Один комментарий к записи «Лучшая бухгалтерская компания»

  1. Пингбэк: Как нужно выбрать электрочайник? | Новости

Комментарии закрыты.