Где купить наиболее качественный светильник на солнечной батарее?

Солнечный свет является отличной альтернативой привычным источникам электрической энергии. Именно поэтому работающие от солнца светильники сегодня можно встретить на городских улицах развитых стран и на приусадебных участках граждан, заботящихся о сохранении природных ресурсов. Светильник на солнечной батарее — это уникальная возможность сэкономить средства без ущерба для собственного комфорта. Причем заказать подобные устройства можно, даже не выходя из дома, в интернет-магазине Lampa.

Краткая характеристика изделий

На протяжении дня светильник на солнечной батарее накапливает энергию в своем аккумуляторе. Процесс зарядки продолжается 8-9 часов. Автоматически включенный фонарь светит приятным блеклым светом. С рассветом лампочка выключается самостоятельно. От непогоды светильник защищен декоративным плафоном. Устройство способно работать как зимой, так и летом, поскольку ему не страшны тридцатиградусные морозы и жара в 50оС. Работающий на солнечной батарее светильник легко вынимается из земли и прячется в дом или сарай до следующего раза.

Любой светильник на солнечной батарее экологически чист, поскольку принцип его действия основан на преобразовании света в электроэнергию. Дневной, даже пасмурный, свет, падая на солнечную батарею, преобразуется и накапливается во встроенном аккумуляторе.

В сумерках фотоэлемент самостоятельно включает светодиодную лампочку, а с рассветом — выключает. Работоспособность светодиодов в светильнике на солнечной батарее практически неограниченна, а дневной зарядки хватает для 8 часов непрерывной ночной работы.

Устройство состоит из таких элементов:

• солнечной батареи;
• корпуса;
• светодиода;
• колышка;
• инструкции по эксплуатации.
Инструкция по использованию садового светильника

Чтобы дачный светильник на солнечной батарее служил исправно продолжительное время, нужно правильно его эксплуатировать. Вскрыв упаковку, проделайте следующее:
• осторожно извлеките корпус, колышек и плафон;
• проверните прозрачный колпак и снимите его;
• включите устройство;
• наденьте плафон, слегка придавите и поверните до постановки на место;
• подсоедините колышек и вставьте светильник на солнечной батарее в то место на участке, где солнечный свет будет попадать на фотоэлемент в течение всего дня.

Не нужно прикасаться к солнечной батарее, чтобы не повредить ее. Проверить исправность устройства можно, закрыв фотоэлемент. Датчик решит, что наступила ночь, и включит светодиод. Не стоит устанавливать фонарь поблизости ярких ламп, иначе светильник на солнечной батарее будет гореть очень тускло. Об этих и прочих нюансах вам обязательно расскажу менеджеры магазина Lampa при оформлении заказа. Теперь вы знаете о светильниках на солнечной батарее все! Приятных покупок!