Что учесть при установке кондиционера?

Многие задаются вопросом, с чего начинать переустройство квартиры во время ремонта? В большинстве случаев – самым наилучшим решением будет установка кондиционера, и делать это нужно в первую очередь. Однако, это только в том случае, если вам необходимо установить сложную технику для поддержания или создания определенного климата. Электромонтажные работы проводятся перед тем, как вы будете устанавливать кондиционер, но при этом надо учитывать его месторасположение, чтобы не пришлось после проводить еще один капитальный монтаж. Между внутренним и наружным блоком надо провести в стенке трассу для электропроводки и хладагента. Как правило, эту трассу маскируют, при этом углубляют ее в стенку, а после того, как завершают отделку, устанавливается на место внутренний блок. А если вы уже завершили отделочные работы, то не переживайте, трассу можно провести и сверху стены, а после этого прикрыть ее пластиковым коробом, выполненным, как декоративный элемент. Установка кондиционеров проводится только после того, как вы уже разработали проект или технический эскиз для оборудования кондиционерных систем для вашего дома или квартиры.
Кто сможет установить кондиционер? Как же лучше поступить при установке такого агрегата: то есть поручить это дело профессионалу или же сделать это самому?
Монтаж кондиционера – это довольно таки сложный процесс, от которого во многом зависит то, как будет работать техника в будущем. Нередки такие случаи, когда некачественно установленный кондиционер ломался уже через месяц. Прочистка канализации имеет общее с монтажом климатической техники, а если быть точным, то качество работы видно только через какое-то время. Но все же, о качестве монтажа можно судить по тому, какую гарантию вам дает фирма. Как правило, если фирма дает гарантии на несколько лет, то это означает, что за этой организацией стоят обязательства компании по производству данного оборудования. Существуют некоторые правила и определенный порядок, которые прописаны в СНиПах. Никогда не забывайте, что установка кондиционера – это сложное дело. Монтаж проводится примерно так: к вам приезжает группа специалистов (обычно это 2 человека), со своим специализированным инструментом и расходными материалами. Примерно за 3-4 часа они выполнят работу по установке сплит-плиты и проведут проверку системы. После вы должны будете подписать документы о выполненной работе по установке кондиционера.