Выбор лестницы для дачи. Мы знаем как!

Уже давно дача понимается уже не в том смысле, которым обладала раньше: это не просто деревянный домик и огород. Дачи стали уже не просто местом летнего отдыха: они являются целыми резиденциями или домами, предусматривающие комфортное проживание со всеми удобствами. Строя двухэтажный дом появляется насущный вопрос: какую дверь лучше выбрать?

купить лестницу для загородного дома Ведь она должна обладать не только прочностью, но и быть красивой, сочетаться с предполагаемым интерьером. Как же сделать так, чтобы два требования соблюдались одновременно и не мешали друг другу?

Сейчас лестницы могут одновременно отвечать на эти функции одновременно. Чаще всего лестницы делаются в деревенском стиле. В этих случаях лестницы изготавливаются из необработанного дерева, то есть из брашированной древесины (искусственно состаренной). Если жить на даче не предусматривается зимой, не обязательно делать дорогую лестницу, так как частые отопления и изменения температуры и влажности могут привести конструкции в состояние «гуляния», она может расшататься. Может выделиться и клей и начнет отшелушиваться лак. Изготовление лестниц должно быть из материалов хвойных деревьев. Лестницы из дуба являются очень дорогими, от него по ценовому диапазону особо не отличается и ясень. Берез может разбухнуть при повышении влажности. Получается, что сосна – самый лучший материал для конструкции.

Дизайн не должен иметь много деталей и быть массивным, ведь чем меньше лишней фурнитуры, тем дольше она прослужит. Напомним, что температура и влага играют решительную роль в сохранении качества лестницы, поэтому для долгого хранения нужно исключить материалы, которые подвержены быстрому износу.

Теперь поговорим об уходе за лестницей. Прежде всего, ее нужно правильно окрасить.

Масляная краска в этом случае не рекомендуется, ведь она может потрескаться. Лучше всего красить ее специальной масляной пропиткой с добавлением воска, который не допустит попадание влаги и сделает лестницу устойчивой к гниению. Саму поверхность можно обработать яхтным лаком на основе полиуретана. Перед наступлением зимы нужно протирать конструкцию полиролью с добавлением воска. Вернувшись весной, вы приятно удивитесь, увидев вашу дверь в том же хорошем состоянии, в котором она и была.