Выбираем шпатлевку с умом

Все рано или поздно во время ремонта сталкивались с такой консистенцией, как шпатлёвка. Представляет она особый раствор, с помощью которого занимаются выравниванием поверхностей. Процесс очень прост: шпатлевка наносится на стены, аккуратно ровняется при помощи шпателя, остатки при этом удаляются. Разумеется, работать со шпатлевкой нужно аккуратно и бережно, однако, этот вариант намного лучше шлифования стен.

Выбираем шпатлевку с умомЕсли вы окинете взглядом рынок продукции, то будете немного шокированы: десятки видов и производителей, каждый предлагает что-то уникальное. Поэтому при выборе полимерная шпаклевка  лучше не торопиться, а грамотно оценить все предлагаемые варианты.

Выделяют несколько видов шпатлевок. В первую очередь, сухие и готовые к использованию прямо сейчас. Первый вариант сравнительно дешевле, качественнее и универсальнее второго. Используют их, как правило, в случае, если работа требует большой аккуратности. Что касается готовых смесей, то их несомненным преимуществом является долгое время использования. Конечно пер работой нужно проверить качество угловых сварных швов между труб т.к ремонт делается не на месяц, и электроды сварочные могут пригодиться для сварки тех же швов у труб.

Есть шпатлевки гипсовые, полимерные и цементные. Самыми качественными, однако и не устойчивыми к влаге являются шпатлевки на основе полимеров. Цементные этого недостатка не имеют, но склонны к усадкам. Гипсовые и выравниваются прекрасно, и усадки не дают.

А вот по назначению эти продукты бывают:
— выравнивающими;

— финишными — их наносят на поверхность непосредственно перед отделкой декоративной;

— универсальными — широкий спектр работ;

— специализированными — для того или иного вида работ.

Итак, вы определились, какой тип шпатлевки вам необходим и просматриваете упаковку за упаковкой в поисках того самого «спасителя». Обращайте внимание на срок годности, номера ГОСТов, руководство по эксплуатации и, конечно же, старайтесь выбирать только проверенных и лучших производителей. Продавцы обязательно подскажут вам наиболее приемлемые варианты из многообразия выбора.

Приятного ремонта!

Один комментарий к записи «Выбираем шпатлевку с умом»

  1. Пингбэк: Готовимся к переезду. Краткий план действий | Новости

Комментарии закрыты.