Выбираем качественную металлочерепицу

Главные качества, которыми должно обладать кровельное покрытие: надежность и долговечность, способность выдерживать внешние воздействия без потери привлекательности и с сохранением герметичности. Чтобы создать кровлю, имеющую все эти характеристики, надо правильно выбрать материал, например, металлочерепицу. При выборе основное внимание обращается на свойства материала.
Металлочерепица: характерные особенности
Выбираем качественную металлочерепицуЭто кровельное покрытие производится из оцинкованной стали. Стальная поверхность дополнительно защищается с двух сторон полимерным слоем. Форма материала напоминает керамическую черепицу, что повышает его декоративные свойства. Укладывать металлочерепицу можно на крышах любой сложности, но угол наклона поверхности не должен превышать четырнадцати градусов. Хороший пример http://evrokrovlya.com.ua/metal_prof.html заходите.

При выборе стальной черепицы следует помнить, что материал прекрасно применяется в самом разном климате.

В настоящее время металлочерепицей покрывают загородные дома, многоэтажки и промышленные сооружения, а также объекты торгового назначения.

Этот материал может быть применен для ремонта старой кровли. Для этого совсем не обязательно снимать предыдущее покрытие. Металлочерепица укладывается поверх листового железа, битумной черепицы и других материалов с ровной поверхностью.

Из чего состоит металлочерепица?

Исходным материалом для производства металлочерепицы является стальной лист с горячей оцинковкой. На его поверхности находится многослойное покрытие. Толщина стали гарантирует прочность, слой оцинковки препятствует коррозии, в том числе в случае появления срезов и других нарушений целостности. Покрытие из полимеров повышает температурную устойчивость и сопротивление климатическим условиям.

Вес материала относительно небольшой. Квадратный метр покрытия весит примерно пять килограмм. Это облегчает доставку и монтажные работы.

Если выбрана качественная металлочерепица, то срок службы кровли может превышать пятьдесят лет. Добавляет привлекательности цветовое разнообразие и возможность оригинальных архитектурных решений.

Выбираем металлочерепицу высокого качества

Современный рынок предлагает широкий выбор этого материала от самых разных производителей. Местные изготовители предлагают выгодные цены, а крупные предприятия лучше соблюдают стандарты.

При выборе качественной и недорогой металлочерепицы следует обратить внимание на следующие характеристики:

толщина стального основания;
толщина оцинковки;
вид и характеристики защитного покрытия;
особенности формы.
На первом этапе следует оценить сроки гарантии, которые дает производитель. Наибольший срок на стальной материал с покрытием из полиуретана составляет пятнадцать лет. Если же покрытие полиэстеровое, то сроки сокращаются до десяти лет.

Толщина стали

Данный показатель является очень важным. Стандартным показателем является толщина в 0,5мм. На некоторых участках крыши, которые требуют меньшей прочности, можно использовать черепицу с толщиной стального основания в 0,45мм. Но для укладки такого материала уменьшают до самого малого шаг обрешетки. Для проверки качества лучше вооружиться микрометром.

Зависимость качества от оборудования

От качественных характеристик применяемого оборудования зависит точность размеров и качество защитного покрытия. Лучше приобретать продукцию от известных производителей, поскольку они работают на современных станках и контролируют качество продукции. Малые предприятия могут закупать оборудование, которое уже выработало ресурс, в результате может быть нарушена геометрия.

Качество оцинковки

Качество цинкового покрытия напрямую отражается на долговечности кровли. Слой оцинковки должен быть достаточной толщины, равномерным. Только в этом случае он надежно защитит сталь от коррозии.