Выбор обогревателя для гаража

Зима прекрасное время года, красивое и долгожданное. Зиму ждут ради ее праздников, веселья, красоты загородных пейзажей, катания на санках и коньках. Но с наступлением зимы приходят и определенные неудобства, связанные с холодом. Особенно ощущаются они владельцами гаражей. С одной стороны иметь свой гараж — большое удовольствие, с другой стороны возится с машиной в холодном гараже более чем неприятно. Какое может здесь быть решение?

Отапливать гараж постоянно не представляется возможным. А что если купить обогреватель и поставить его в гараже. В таком случае можно будет согреться в студеную пору, когда ваш четырехколесный друг потребует ухода или ремонта. Аренда автовышки будет нужна если у вас большое помещение или ангар, а с автовышкой можно произвести монтаж достаточно быстро и просто.

Решение конечно не плохое, но как его реализовать?

Выбор обогревателя для гаражаКаждый ли обогреватель подойдет для гаража? Для того чтобы ответить на эти вопросы первое, что нам предстоит сделать — это понять о каком помещении идет речь. И, поверьте, в данном вопросе это очень важно. Если ваш гараж не имеет окон, зато имеет плотно закрывающуюся дверь, то в качестве обогревателя вам может подойти обыкновенный конвектор. Если дверь прилегает не плотно и постоянные гости вашего гаража — это сквозняки, то хорошим решением будет покупка тепловой пушки. Если для вас важно, чтобы обогрев помещения осуществлялся быстро, то вам стоит приобрести тепловентилятор, а если речь идет лишь о локальном обогреве, то для вас в магазине представлен большой выбор инфракрасных обогревателей. Многие спрашивают можно ли приобретать для гаража обогреватели работающие на газе. Если в вашем гараже не предусмотрено электричества, то обогреватель работающий на газе будет в самый раз.

Площадь гаража имеет не последнее значение. Именно от площади зависит мощность обогревателя, хотя не только от нее. Важно и наличие окон, и наличие щелей, и то какое пространство в гараже обычно остается свободным. В среднем принято считать, что на десять квадратных метров должно хватить обогревателя в один киловатт мощности. В любом случае, в магазине вас обязательно встретят внимательные продавцы, которые любезно смогут подсказать вам как правильно подобрать мощность обогревателя для вашего гаража.

Теперь рассмотрим типы обогревателей на которые мы можем обратить свое внимание при выборе подходящей системы отопления.

Начнем, пожалуй, с инфракрасного обогревателя.

Выбор обогревателя для гаража

Выбор обогревателя для гаража

Этот тип обогревательного прибора значительно отличается от остальных обогревателей. Он может воздействовать локально и прогревать только те предметы или области воздействия лучей, которые нужно., не затрачивая энергии на лишний обогрев. Работа инфракрасного обогревателя ощущается буквально спустя десять минут после его включения. Инфракрасные обогреватели могут достаточно долго поддерживать комфортную температуру в помещении. К тому же они экологически безопасны, точно так же как и пожаробезопасны. Во время работы хорошо просушивают пол и стены и убирают лишнюю влажность в помещении. Инфракрасные обогреватели могут быть напольными или же крепиться к потолку. Напольные обогреватели достаточно мобильны. Поэтому, в то время когда вам не нужен обогреватель в гараже вы сможете использовать его в другом месте. Если прикрепить панель инфракрасного обогреватель к потолку, то такое отопление можно считать стационарным. Такой способ решения проблемы достаточно удобный. У вас не будет ничего лишнего под ногами. Инфракрасные обогреватели практически не имеют недостатков или отрицательных сторон. Единственное о чем стоит позаботиться, так это о том, чтобы обогреватель работал на подходящей для помещения мощности и не превышал ее. Иначе, существует опасность получить тепловой удар. Так как инфракрасный обогреватель подобен солнцу и действует по тому же принципу, что и солнечные лучи, то вероятность получить тепловой удар при большой мощности излучения вполне возможен.