Важные аспекты выбора металлочерепицы

Тип полимера

Полимер – это пластик, которым покрывается металлочерепица. Как декоративная составляющая, полимер придает черепице цвет и является антикоррозийной защитой.

Важные аспекты выбора металлочерепицыОт типа пластика зависят его характеристики. Пулар обладает наибольшей прочностью и устойчивостью цвета, а полиэстер – наиболее хрупкий из них. В промежутке находятся полиуретан, пурекс, пладур, пурмат и пр.

В нашем ассортименте нет металлочерепицы с покрытиями, у которых низкая устойчивость к ультрафиолетовому излучению, из-за чего они нередко выцветают (HPS, пластизоль и пр.).

Страна производитель

Ею считается страна, где из листов стали с полимерным напылением, формируется металлочерепица. Процесс формования не наносит механических повреждений и не меняет характеристик стали и покрытия.

Металлочерепица производится из бухт листовой стали весом в несколько тонн. Невозможно, точно отследить, из которой бухты была сформована каждая партия.

Поэтому некоторые фирмы, используют маркировку (финская фирма Ruukki и шведская компания SSAB).

Благодаря многолетнему опыту, мы знаем, кто из отечественных производителей заслуживает доверия. Дорожа своей репутацией, мы предоставляем клиентам только достоверную информацию.

Страна производитель металла

Лучше отдавать предпочтение европейским производителям, в частности, финские и шведские фирмы производят качественное сырье для металлочерепицы.

Ранее самой дешевой сталью с гарантией 1,3–10 лет была китайская, но на протяжении последнего десятилетия «лидерство» перехватила Россия.

Покрытие стали

Покрытие стали слоем сплава называется гальванизацией. Главным критерием, оказывающим влияние на продолжительность службы металлочерепицы, является его толщина. Цинковый сплав хорошо сцепляется с полимером и не подвержен срезам и кромкам, в то время как алюмоцинковый обладает высокой антикоррозийной защитой.

Поставщики редко оглашают толщину оцинковки. Они указывают только страну производителя, не оговаривая при этом, что единого шаблона для гальванизации нет.

Один комментарий к записи «Важные аспекты выбора металлочерепицы»

  1. Пингбэк: Как выбрать земельный участок? | Новости

Комментарии закрыты.