Сварочная маска-хамелеон: как правильно выбрать.

Сварочная маска-хамелеон надежно оберегает глаза от опасного воздействия излучений и попадания брызг расплавленного металла.

Сварочная маска-хамелеон: как правильно выбрать.Маска-хамелеон отличается от традиционных защитных средств наличием чувствительного светофильтра, моментально реагирующего на увеличение интенсивности свечения. Это позволяет с самого начала сварочных работ надежно защитить глаза. Включение и выключение фильтра производится с помощью аккумулятора и так же можете приобрести маску сейчас популярна сварочная маска хамелеон купить.

Светофильтр представляет собой несколько слоев жидких кристаллов, заключенных между поляризационными пленками.Защитное действие светофильтра основано на способности жидкокристаллического слоя быстро изменять расположение своих элементов в зависимости от уровня освещенности, не допуская ослепления. Наилучшим уровнем защиты обладают трехслойный фильтры Speedglass и двухслойные Balder.

Начало сварочных работ чаще всего определяется оптически, с помощью установленных в маске инфракрасных датчиков. Наличие таких датчиков снижает возможность самопроизвольного открывания светофильтра.

Выбирая маску-хамелеон, во-первых, обратите внимание на марку производителя. Добросовестный изготовитель непременно укажет оптический класс, сведения о сертификации и гарантийный срок маски. Отсутствие этих данных, скорее всего, говорит о низком качестве продукции. Недорогие маски от сомнительных производителей не обеспечивают требуемый уровень защиты и способны самопроизвольно открываться в процессе использования.

Оптические характеристики маски обозначаются тремя цифрами. Первая из них характеризует степень прозрачности, следующая — уровень рассеивания излучения, а третья показывает величину однородности затемнения.