Как выбрать правильно песок строительный?

Во многих строительных растворах используется речной или карьерный песок. Его качество и различные свойства помогают создавать новые и эффективные смеси с цементом и прочими сыпучими стройматериалами, которые используют для отделки или возведения зданий. Начиная с фундамента, и кончая крышей в каждом строении, применяют строительный песок различный по размерам крупинок, чистоте и химическим примесям.

Как выбрать правильно песок строительный?При закупке строительного песка, прежде всего, обращают внимание на размер зерна песка: крупный имеет диаметр от 2,5-5 мм, средний диаметр зерна строительного песка – от 2-2,5 мм, мелкий песок – 1-1,5 мм в диаметре, если интересно то цена на песок строительный доступны онлайн.

Второй признак качественного строительного песка его чистота, малый процент примесей глины и прочего. Для того чтобы избавится от примесей песок необходимо промыть и отфильтровать. Чистоту песка можно проверить залив его водой, чистый песок выпадет на дно, а примеси всплывут на поверхность воды. Чем чище поверхность воды, тем выше качество строительного песка.

Помимо всего что перечислено выше, имеет значение место добывания песка и профессиональные качества продавца строительных материалов. Продавец, имеющий позитивную характеристику покупателей и заботящийся о своей репутации предоставляет полную информацию о продаваемом товаре, строительном песке. В такой перечень входит: место добывания, способ обработки, размер зерна песка и состав химических примесей, если таковые существуют. Очень низкая стоимость песка для строительных работ должна насторожить покупателей, так как хороший продукт не продают по бросовым ценам. Приобретайте строительный песок у продавцов с документами и гарантией.