Строим дом из сруба, бревна

Вы хотите построить дом, но не знаете, какому материалу отдать предпочтение? Один из вариантов – дом из брёвен. Существует распространённое мнение, что такие дома довольно дороги и якобы часто имеют совсем не тот внешний вид, который хотели иметь владельцы. Поэтому многие сомневаются, а стоит ли строить бревенчатое жильё.

www.sns-dom.ruОднако опыт показывает, что квадратный метр дома из брёвен на самом деле стоит раза в три меньше, чем аналогичная площадь в многоквартирном доме. А чтобы дом устроил вас не только по цене, но и по качеству, по своим характеристикам, соблюдайте несколько простых правил в строительстве.

Первый этап постройки дома – это возведение сруба из брусьев с естественной влажностью. До того, как сруб будет обшит и отделан, он должен просохнуть и внутри, и снаружи. Обычно на это требуется год или чуть больше. За этот период дом немного «сядет». Отделочные работы в это время вести нельзя. И вот только по прошествии этого времени мы можем приступать к отделке – обшивать стены гипсокартонном и проводить прочие работы. Снаружи для отделки стен вполне можно использовать пластик.

Безусловно, очень важно, чтобы строительством занимались специалисты высшего класса. Ведь только они могут правильно определить влажность брёвен – пригодны ли они к использованию, только настоящие мастера смогут точно рассчитать время, необходимое на сушку и усадку дома. И лишь потом владелец бревенчатого жилья сможет воплотить в реальность все свои идеи по благоустройству и отделке, тем самым сделав свой дом красивым и комфортным.

Один комментарий к записи «Строим дом из сруба, бревна»

  1. Пингбэк: Как выбрать лестницу вашей мечты, или Краткие указания к действию | Новости

Комментарии закрыты.