Срубовые дома — идеальное решение на любой вкус и кошелек

Экологичность и гармония с природой – все чаще можно слышать эти слова при выборе дома. Многие отказываются от душных квартир и хотят убежать от суетных будней, слиться с природой. Срубовой дом является идеальным вариантом. Он изготовлен из экологически чистого сырья и обладает рядом достоинств.

Срубовые дома - идеальное решение на любой вкус и кошелекС красотой деревянных домов сложно поспорить. Здесь не нужна никакая дополнительная отделка, дерево и так выглядит шикарно. Резные ставни, крыльцо, вычурный «конек» — что может быть более привлекательным. Можно построить как скромный пряничный домик, так и огромный затейливый коттедж. Как первый, так и второй будут очень уютными и естественными.

Деревянные дома изготавливают из разного бруса. Он может быть как окольцованным, так и обычным. Но особое внимание нужно уделять размеру венцов. Если они крупные, то и качество постройки будет выше. Различие состоит в количестве венцов. Если их меньше, то и зазоров будет меньше, следовательно, будет выше теплоизоляция. Кроме того, срубовые дома обладают прекрасной звукоизоляцией и морозостойкостью. Низкая теплопроводность позволяет зимой быстро натопить помещение, а летом, даже в самые жаркие дни, сохранить приятную прохладу, даже без кондиционера!

Другим плюсом является умеренная цена на срубовые дома. Так, небольшой деревянный дом обойдется в несколько раз дешевле кирпичного. Если же низкая цена не является основным фактором, а главное высокое качество и эстетичность, то выбор необходимо остановить на ценных породах дерева. Дом из красного канадского кедра – удовольствие для состоятельных граждан. Его древесина обладает уникальными свойствами: внешняя красота сочетается с невероятной прочностью и естественной защитой от гниения и насекомых! Основными же материалами, которые используют для строительства домов, считаются хвойные породы (пихта, сосна, ель), а также лиственница. Говорят, что именно сосна обладает особой светлой энергетикой, которая приносит мир и гармонию в дом. Компания «Лесная Мануфактура» строит срубы домов в нижнем новгороде из леса северных районов России. Считается что эта древесина обладает наиболее высокими показателями прочности и теплоудержания. Однако чтобы получить такой сруб потребуется помощь высококлассных профессионалов, потомственных рубщиков. Самое главное – при выборе древесины для сруба будьте внимательны, хорошо взвешивайте свои решения, и тогда ваш дом будет крепким и долговечным.

Немаловажным фактором является то, что в настоящее время можно самостоятельно создать макет своего дома. Раньше приходилось объяснять свои предпочтения на словах, почти на пальцах, сейчас же есть специальные программы, в которых можно сформировать 3D версию вашего жилища. Это очень удобно, так как сразу видна каждая деталь и даже мелочи легко продумать и исправить еще до строительства дома.

Срубовые дома – это искусство, экологичность и гармония, а что еще нужно для счастья?!

Один комментарий к записи «Срубовые дома — идеальное решение на любой вкус и кошелек»

  1. Пингбэк: Нефть и нефтепродукты | Новости

Комментарии закрыты.