Ремонт и отделочные работы

Современные новостройки все чаще сдаются без отделки. С одной стороны такое решение позволяет новоселам самостоятельно решать какой именно интерьер будет в их новой квартире и самостоятельно выбирать отделочные материалы. С другой стороны приходится решать вопрос с проведением отделочных работ. Прежде всего следует понимать что именно подразумевается под «отделочными работами». В первую очередь — это облицовка стен и штукатурка. По окончанию этих работ производится оклейка стен обоями. Также к отделочным работам можно причислить подготовка пола и монтаж напольного покрытия.

Отделочные работы необходимы не только для того чтобы придать вашему жилищу более уютный и комфортный вид, но и для создания защиты стенам, полу, потолку и всей конструкции в целом.

Ремонт и отделочные работы От качества выполненных отделочных работ зависит и сохранность жилья и его эстетичность. Все выполняемые работы должны соответствовать по качеству нормативным документам. Перед тем как приступить к отделочным работам следует провести ряд подготовительных работ. В первую очередь следует проверить целостность стен. На стенах не должно быть никаких трещин и дыр. Если они все же есть, то их следует заделать, а затем зашлифовать. При этом, для таких целей как заделывание мелких дефектов лучше всего подходят смеси на гипсовой основе. за полной информацией заходите в меню отделочные работы тут.

Выбирая штукатурку следует ориентироваться на тот вид штукатурки, который уже был нанесен ранее на стены. Если выбрать другую штукатурку то велика вероятность возникновения трещин. Для того чтобы заделать трещины или дефекты на кирпичах можно воспользоваться акриловой пастой. Прежнюю штукатурку следует снять, слоем примерно до сорока сантиметров.

Качество материалов!

Ремонт и отделочные работыКачество выполняемых работ будет зависеть не только от мастерства рабочих, но и от качества материалов, закупаемых для этой цели. Имейте это ввиду и задумайтесь стоить ли на этом экономить. Переделать всегда будет стоить дороже.

Важно соблюдать и время, которое требуется на каждый этап работ. После нанесения штукатурки на стены следует выждать определенный период времени и нанести второй слой штукатурки. На недостаточно просохшую штукатурку наносить второй слой или приступать к следующему этапу работ нельзя. Стены с нанесенной на них штукатуркой должны быть идеально ровными. Существуют специальные электронные уровни, позволяющие проверить ровность стен.

Если косметический ремонт предполагается делать раз в несколько лет, то отделочные работы делаются на десятилетия. Поэтому стоит сделать их так чтобы не возникло необходимости в несвоевременном ремонте или устранении дефектов.