Для правильного отопления берем терморегулятор

Кто не мечтает иметь теплый и уютный собственный дом? Построить дом, конечно, задача не из легких, но и о том, чтобы сделать его теплым приходится заранее позаботиться. Решение монтажа теплого пола становится все более частым для большинства владельцев частных домов. Теплые полы создают в доме атмосферу уюта и тепла. Они могут выполнять роль дополнительной системы обогрева дома или даже стать основным источником обогрева.

Для правильного отопления берем терморегулятор Теплые полы могут быть разного вида. В основном теплые полы встречаются водяные или электрические. В электрических полах температура нагрева может регулироваться с помощью терморегулятора. Таким образом вы сможете установить температуру, которая была бы комфортна для ног и при этом давала бы тепло помещению. Электрические полы в свою очередь тоже подразделяются на несколько видов. В зависимости от того какого вида пол вы приобретаете в комплекте к нему будет и определенного вида терморегулятор. В функции терморегулятора входит управление всех систем обогрева необходимых для работы электрического теплого пола. Так же смотрите сантехника в Киеве доступна по новым ценам, заходите в магазин онлайн.

Простой терморегулятор

Для правильного отопления берем терморегуляторМонтируют терморегулятор двумя способами: в монтажную коробку или же накладывают непосредственно на стену. При этом подключение происходит через обычную электросеть. В помещениях, в которых предполагается наличие влажных участков, терморегулятор монтируется за ее пределами.

У терморегулятора много разных задач: он должен включить или выключить теплый пол, контролировать и экономить расход энергии, поддерживать на заданной температуре работу теплого пола, заботить о том, чтобы к определенному времени пол достиг нужной температуры.

Стоимость терморегулятора

В зависимости от стоимости терморегулятор может быть сенсорным или напоминать регулирование температуры в утюге. В любом случае управлять им достаточно легко и просто. Важно выбирать терморегулятор в зависимости от мощности теплого пола. Есть теплый пол к которому терморегулятор идет в комплекте. Часто приходится покупать его и самостоятельно.

Для правильного отопления берем терморегуляторСуществуют модели теплого пола, которые позволяют регулировать температуру не на всей поверхности, а разбивая на отдельные зоны. Например, в центре комнаты можно установить температуру выше, чем по краям комнаты, где обычно расставлена мебель. Такая возможность позволяет экономить расход энергии и не подогревать те участки помещения, которые в этом не нуждаются, а иногда, для них такой подогрев может быть даже вреден.