Размеры и толщина плит ЦСП

Плиты цементно-стружечного типа имеют вид листов. Их удобно выбирать, так как размеры листов стандартные. Сейчас есть плиты длиной триста двадцать и триста шестьдесят сантиметров, а длиной – сто двадцать и сто двадцать пять сантиметров. Листы разнятся и по толщине.

Собственно, именно толщина – это тот параметр, который является самым важным при выборе цементно-стружечных листов.

ТОЛЩИНА И ПРИМЕНЕНИЕ

Толщина определяет применение плит ЦС.
— для потолков нужны десятимиллиметровые ЦСП;

— отделка внутри зданий, перегородки между комнатами, всевозможные конструкции стен требуют использования листов толщиной от десяти до двенадцати миллиметров;

– работы с кровлей – двенадцать – шестнадцать миллиметров;

— опалубка колонн, фундамент – двадцать, двадцать шесть, шестнадцать и двенадцать миллиметров;

— покрытие пола – двадцать, двадцать шесть и шестнадцать миллиметров;

— быстрое строительство зданий и хозяйственный тип построек нуждается в ЦСП толщиной от двенадцати до тридцати шести миллиметров;

— отделка снаружи – двенадцать и шестнадцать миллиметров;

— подоконники изготавливаются из истов толщиной двадцать и тридцать шесть миллиметров.

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ЦСП

Размеры и толщина плит ЦСПВыбор листов зависит от размеров помещения, от типа работ, от материалов, с которыми ЦСП будут сочетаться. Наилучший выход – довериться специалистам фирмы, выпускающей эти плиты. Профессионал проведёт анализ, рассчитает и подберёт размер и количество листов ЦС. Сейчас же цсп плита цена которой понизилась в три раз. Можно заказывать с доставкой.

И конечно, листы будут вам доставлены по хорошей, приятной цене. Возможны опт и розница. Специалисты дадут советы по конкретному применению ЦСП.