Шкатулки для автоподзавода

Если у вас имеется несколько механических часов, то заводить их становится достаточно проблематично. Решением в подобных ситуациях станут шкатулки для часов с автоподзаводом.

Шкатулки

Если вы являетесь счастливым обладателем часов с автоподзаводом, то вы обязательно оцените такую вещь, как шкатулка. Особенно полезной будет специальная шкатулка в том случае, если у вас несколько часов или вы не используете их каждый день. Если не использовать часы ежедневно, то смазочные материалы в них могут затвердеть, что при попытке завести механизм после перерыва может привести к поломке, потере точности. А шкатулка для подзавода нужна именно для того, чтобы продлить срок эксплуатации изделия.

Такой предмет совмещает несколько функций – обеспечение беспрерывной работы часов, хранение мелочей и драгоценностей, украшение интерьера. Шкатулка обеспечивает запас хода часов на одни сутки по умолчанию. Работают они на необычайно тихих моторах, их можно подсоединять к сети или же ставить батарейки. В каждой шкатулке есть система регулировки, которая позволяет выставить нужное количество оборотов в день. Довольно широко распространены модели, предполагающие хранение одних часов, но существуют и для нескольких.

Шкатулка с автоподзаводом станет прекрасным подарком. Особенно часто такой предмет приобретают для презента деловым партнерам, начальству, ценителю наручных аксессуаров. Для того чтобы правильно подобрать шкатулку, нужно знать несколько нюансов. Механизм не производит вращение часов постоянно, оно запускается микропроцессором. При этом делаются паузы на отдых. Только так можно добиться правильной и точной работы часового механизма надолго.

Также нужно знать, какая интенсивность вращения у встроенного автоподзавода. Такой показатель измеряется количеством оборотов за сутки. Важно это в том случае, если модель имеет запас хода на много дней. В этом случае большая интенсивность завода таким часам может навредить. Получится так, что их пружина будет непрерывно в полном заводе, что негативно скажется на ее гибкости и повлияет на работу всего механизма.

Нередки ситуации, при которых модули автоподзавода на часах отличаются. Если вы хотите использовать такой предмет в качестве подарка, но не знаете, какой именно тип заводного механизма в часах владельца, ничего страшного. Шкатулки программируются так, что вращают механизм по часовой стрелке и против нее поочередно, с перерывами, что позволяет обеспечить оптимальную нагрузку на механизм.

В настоящее время купить шкатулку для автоподзавода часов в Москве можно на довольно выгодных условиях. Магазины часов и аксессуаров предлагают достаточно большой выбор данного товара. Многие фирмы наряду с часами предлагают и шкатулку к ним. Это отличный вариант, так как она уже настроена именно на эту модель, при этом идеально подходит по стилю. Если вы не нашли желаемого поблизости, всегда можно заказать шкатулку через интернет. В этом случае вы точно найдете именно ту модель, о которой мечтали.

Немаловажно то, что шкатулка не только функциональна, но и станет хорошим украшением интерьера благодаря своей элегантности. Большинство таких изделий выполнены из дерева и стекла. Можно сказать, что это настоящие произведения искусства. Некоторые считают их признаком роскоши и элитарности. Шкатулка подходит практически для каждого дизайнерского решения, так как такой предмет может быть выполнен в разных стилях. Так что подобрать нужный вид не составит труда. У многих создается впечатление, что шкатулка с подзаводом – атрибут пожилого солидного человека, но это не так. При изучении разнообразия данной продукции становится ясно, что можно подобрать соответствующую вещь и для студента, и для юной девушки, и для домохозяйки, и для активного мужчины. Такой подарок оценит абсолютно каждый обладатель механических часов. Он непременно будет хранить эту вещь долгие годы на видном месте, что делает шкатулку идеальным презентом.

Модель 2b7. Бокс для подзавода 2-х часов. Производство Германия. Beco-Technic. ― Technictime